Предъявлено обвинение родителям младенца, чье мумифицированное тело найдено в квартире в Гомеле. 21.by

Предъявлено обвинение родителям младенца, чье мумифицированное тело найдено в квартире в Гомеле

23.01.2015 16:46 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Предъявлено обвинение родителям новорожденной девочки, чье мумифицированное тело обнаружено в одной из гомельских квартир.

В кратчайшие сроки следователи отработали несколько версий совершения преступления. Подозреваемых опросили на месте происшествия с использованием видеозаписи. Также была проведена очная ставка, сообщила TUT.BY официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

На основании собранных по уголовному делу доказательств, действия обвиняемых квалифицированы следствием по ч.2 ст. 139 (убийство заведомо малолетнего, совершенное с особой жестокостью, группой лиц) УК.

Кроме того, женщине предъявлено обвинение по ч.2 ст.159 (оставление в опасности) УК. Установлено, что не желая заботиться о своем сыне, которого она родила в конце декабря 2014 года, она оставила его на лестничной площадке в заведомо опасном для жизни и здоровья состоянии.

В отношении обоих обвиняемых применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, 13 января в квартире обнаружено мумифицированное тело 3-месячной девочки. По подозрению в совершении преступления задержаны 31-летняя мать младенца и ее 35-летний сожитель - биологические родители ребенка. Следствием установлено, ребенок предположительно был задушен во время ссоры. В дальнейшем супруги бродяжничали и числилась без вести пропавшими.

Всего обвиняемая родила пятерых детей. Сына, рожденного в декабре прошлого года, она оставила на лестничной площадке. Разыскивая мать брошенного младенца, милиционеры обнаружили в квартире, где жили супруги, мумифицированный труп девочки.
Читать полностью:  http://news.tut.by/society/431408.html
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Также мать погибшей девочки оставила на лестничной площадке грудного ребенка, в результате чего его жизнь была под угрозой
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика