Жители поселка под Гомелем остались без света из-за электрификации железной дороги. 21.by

Жители поселка под Гомелем остались без света из-за электрификации железной дороги

27.01.2015 13:52 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Жители поселка Новая Мильча, расположенного в черте Гомеля, не первый день остаются без электричества. Об этом в гомельскую редакцию TUT.BY сообщила одна из жительниц населенного пункта, в котором насчитывается несколько тысяч человек.

По словам пенсионерки Татьяны Ивановны, предыдущее отключение было на прошлой неделе. В тот раз свет отсутствовал в течение дня - с 10.00 до 17.00

- И вот сегодня то же самое, - эмоционально описывает ситуацию женщина. - Бог с ним с телевизором, который не посмотреть, но ведь и лампочку не включить, а дневного света не хватает.

К тому же каждый раз начинает размораживаться холодильник, а хуже всего, что газовый котел тоже зависит от электричества. Нет света - не работает, хата остывать начинает. И это не только у нас - у многих такие же котлы стоят. На почту и то не сходить - они без электричества тоже не могут ни платежи принять, ни пенсию выдать…

С чем связаны данные отключения и долго ли они продлятся, корреспонденту TUT.BY
пояснили в аварийной службе "Гомельэнерго":

– В настоящее время осуществляется электрификация участка железной дороги, проходящего рядом с поселком, - пояснил диспетчер службы. - Ведется реконструкция воздушной линии электропередач напряжением 6000 вольт, в связи с чем возник перебой с электроснабжением населенного пункта. Сегодня до конца дня работы, связанные с отключением электроснабжения Новой Мильчи, планируется завершить.

Об отключении электроэнергии мы извещали жителей заранее, развешивая объявления на магазинах и улицах. Кроме того, информация передавалась в бегущей строке городского телеканала "Нiрэя". 
 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Отключение, по словам жителей, происходит не впервые. Из-за отсутствия электричества некоторые дома остаются без обогрева.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика