«ЦЕЛЬ ВИЖУ. РАБОТАЮ!..». 21.by

«ЦЕЛЬ ВИЖУ. РАБОТАЮ!..»

29.01.2015 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С помощью авиации на Осиповичском полигоне обнаружена и «уничтожена» диверсионно-разведывательная группа

Сложные задачи в ходе боевой учебы выполняет авиация ВВС и войск ПВО. Так, летный состав 50‑й смешанной авиационной базы несет боевое дежурство по противовоздушной обороне, осуществляет поддержку воинских частей и подразделений в ходе маршей, а также поиск и уничтожение диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) условного противника.

Заместитель командира 50‑й саб по летной подготовке подполковник Александр Адамонис, возглавляя экипаж Ми‑8, выполнял воздушно-поисковые действия по поиску ДРГ в районе Осиповичского полигона. ДРГ была обнаружена и условно уничтожена неуправляемыми авиационными ракетами.

Обнаружить группу и условно уничтожить ее было очень сложно. Потребовалось немало усилий, но задача была выполнена.

— Наша авиабаза принимает активное участие в плановой боевой учебе Вооруженных Сил, — подчеркнул командир 50‑й смешанной авиационной базы полковник Андрей Лукьянович. — Одна из основных наших задач — боевое дежурство по противовоздушной обороне. Дежурные силы находятся в установленных степенях готовности как на базовом аэродроме, так и на аэродроме рассредоточения. Также выполняем задачи совместно с силами специальных операций и войсками оперативных командований (в их числе — десантирование личного состава, поисковые действия, обеспечение передислокации воинских частей и подразделений). Летному составу авиабазы приходится действовать в очень сложных погодных условиях: низкая граница облачности, ограниченная видимость и высокая влажность. Но уровень подготовки личного состава позволяет выполнять все поставленные задачи в полном объеме и с высоким качеством.


Заместитель командира 50‑й саб по летной подготовке подполковник Александр Адамонис

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С помощью авиации на Осиповичском полигоне обнаружена и «уничтожена» диверсионно-разведывательная группа...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика