Белорусский водитель сделал для контрабанды сигарет тайник на пульте управления. 21.by

Белорусский водитель сделал для контрабанды сигарет тайник на пульте управления

30.01.2015 10:18 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Почти 9 тысяч пачек сигарет спрятал в тайнике на пульте управления водитель белорусского грузовика, который без груза пытался въехать в Польшу в среду, 28 января. Его остановили таможенники в пункте пропуска в Бобровниках, сообщил пресс-секретарь Подлясского отделения Таможенной службы Польши Матей Чарнецкий.




С помощью мобильного сканера Z Backscatter Van удалось установить, что в задней стенке водительской кабины есть тайник. Его люк находился на крыше и закрывался с помощью защелок на дистанционном управлении.

Всего в авто у 57-летнего гражданина Беларуси польские таможенники нашли почти 9 тыс. пачек сигарет, рыночная стоимость которых оценена в 23,6 тыс. евро. За контрабанду водителю грозит высокий штраф и конфискация грузовика.




Похожий случай имел место в августе прошлого года в пункте пропуска в Кузнице. Водитель белорусского грузовика обустроил точно такой же тайник, который открывался из кабины с помощью пульта управления. Тайники на дистанционном управлении встречаются и в легковых авто. Так, в августе 2013 года белорусские пограничники обнаружили в литовской Audi сигареты за спинкой заднего пассажирского сиденья, которое опускалось и поднималось с помощью пульта. 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Почти 9 тысяч пачек сигарет спрятал в тайнике на пульте управления водитель белорусского грузовика, который без груза пытался въехать в Польшу в среду, 28 января.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика