В Бресте работники строительной фирмы 4 месяца не получают зарплату. 21.by

В Бресте работники строительной фирмы 4 месяца не получают зарплату

30.01.2015 16:20 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Брестчанка Ольга, работающая в строительной фирме ООО "ФАРТ сервис", обратилась в газету с просьбой предать гласности общую проблему их рабочего коллектива – уже четыре месяца им не выплачивают зарплату.

"Почему местные СМИ периодически рассказывают о том, что городские предприятия, занимающиеся строительной деятельностью, стремительно развиваются и все идет якобы хорошо? Как же хорошо, когда около пятнадцати человек у нас столько времени без зарплаты сидит, а об этом все почему-то молчат? – недоумевает она.

Ольга также рассказала, что в настоящее время у фирмы простой - работники в отпуске за свой счет. Все последние строительные объекты были сданы в эксплуатацию уже давно и в назначенный срок, однако деньги на счет предприятия так и не были перечислены.

До задержки выплат месячная заработная плата работников составляла 4 - 5 миллионов рублей. Директор Сергей Ханцевич (мы навели справки и узнали, что он является обладателем звания "Лучший предприниматель 2011 года в сфере строительной деятельности") уже обращался в различные службы, но результата никакого - одни отписки. Руководитель брестского филиала даже ездил в Минск (там находится представительство компании), однако в ответ получил только обещание выплатить деньги в скором времени.

За получением большей информации о делах предприятия мы позвонили в областное управление департамента государственной инспекции труда. Как сообщила зам. начальника управления Ирина Гунько, директора брестского предприятия уже привлекали к административной ответственности за несвоевременную выплату зарплаты. Также она объяснила, что действенным способом получить заработанные деньги является обращение рабочего коллектива в суд с исковым заявлением (в случае, если работники уволены) или взыскание денег через нотариуса (если работники не уволены).
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В настоящее время у фирмы простой - работники в отпуске за свой счет.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика