Год молодежи даст старт новым креативным проектам среди студентов - Журавков. 21.by

Год молодежи даст старт новым креативным проектам среди студентов - Журавков

30.01.2015 18:04 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

30 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Год молодежи даст старт новым креативным проектам, которые будут предложены и реализованы студентами. Об этом сказал сегодня на торжественном открытии Республиканского молодежного студенческого форума "Молодежь - надежда и будущее Беларуси" в Горках министр образования Михаил Журавков, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам министра, Год молодежи, который начался с проведения такого масштабного мероприятия, как съезд ОО "БРСМ", обязательно войдет в историю молодежной летописи страны как самый незабываемый и насыщенный проектами. "Молодежь на практике доказала, что именно она может стать проводником креативных идей, юноши и девушки внесли много дельных и интересных предложений и сегодня пришло время выбрать из них лучшие и осуществить их", - сказал министр.

Как отметил заместитель министра образования Виктор Якжик, очень важно, что проведение зимнего форума в Горках уже стало традицией. По его словам, решения форума, которые обсуждаются сегодня на секциях, обязательно войдут в программный документ и будут предложены для включения в стратегию развития молодежного движения в Беларуси.

В студенческом форуме в Горках принимают участие более 600 студентов из 44 вузов. Форум проходит на базе Белорусской государственной сельхозакадемии. Сегодня на секциях обсуждены такие темы, как "Молодежь и современность: инициатива, ответственность, партнерство", "Молодежь в медиапространстве: опыт, проблемы, стратегия и социальная активность", "Спорт и здоровый образ жизни молодежи: от интереса к результату". На форуме работает выставка проектов гражданско-патриотической, профориентационной направленности и молодежных инициатив республиканской акции "Я - грамадзянін Беларусі". -0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам министра, Год молодежи, который начался с проведения такого масштабного мероприятия, как съезд ОО "БРСМ", обязательно войдет в историю молодежной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика