В Гродно открыли новый детский сад и обещали каждый год сдавать еще по одному. 21.by

В Гродно открыли новый детский сад и обещали каждый год сдавать еще по одному

01.02.2015 06:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Второй детский сад в Ольшанке под названием "Маленькая страна" открылся в пятницу, 30 января. У малышей есть собственный бассейн, велотренажеры и компьютеры. На открытии мэр города заверил: ежегодно в течение ближайших лет в густонаселенном микрорайоне будет появляться по одному детскому саду.




Новое учреждение № 107 уже посещают малыши – правда, пока их приводят на несколько часов, чтобы привыкли к новой обстановке. В садик будет ходить 230 детей. Здесь множество ярких игрушек, уютные игровые комнаты, новые столики и стульчики.




Открытие – радостное событие не только для тех семей, чьи дети попали в новый садик. Другим жителям Ольшанки также дали надежду, что в ближайшее время им не придется возить малышей в другой район.




– Население города увеличивается, и, к сожалению, мы не успеваем за строительством детских садов и школ. Детский сад в Ольшанке – это второй объект дошкольного учреждения. Буквально неделю назад обсуждалось строительство следующего детского сада в микрорайоне. Новое учреждение появится в 2016 году. Этот процесс ускорится, потому что мы будет использовать аналогичный проект детского сада. Думаю, станет хорошей традицией, когда в Ольшанке каждый год будет появляться один детский сад – таким образом за три года мы решим проблему с дошкольными учреждениями, – рассказал председатель горисполкома Мечислав Гой.













В новом детском саду есть бассейн, где детки будут плавать два раза в неделю, отдельный актовый зал с пианино и компьютерный класс. Больше всего развлечений в физкультурном зале – здесь есть детские велотренажеры, коврики для аэробики, настольный баскетбол, полоса препятствий. Физкультурой детки будут заниматься также два раза в неделю. В садике работают медсестры, есть две палаты "изолятора", куда малыша по причине внезапной простуды или отравления поместят до прихода мамы.




Родители, чьим деткам посчастливилось попасть в новый садик, не могут нарадоваться условиям.

– Раньше водила старшую дочку в садик на БЛК, но там музыкальный и спортивный зал в одном кабинете. Здесь все отдельно. Больше всего нравятся тренажеры, которые помогут деткам укрепить здоровье, например, для профилактики плоскостопия, и, конечно, бассейн, – делится молодая мама Елена Островская.




Другая мама заметила, что в садике удобный график работы – с семи утра до семи вечера:

– Моя дочка посещала садик на Томина, но он восьмичасовой, и это не всегда удобно из-за работы. Здесь все такое новое: удобные кроватки, легкие одеяла, пол с подогревом, очень тепло, что немаловажно зимой, – заметила Ольга Вольчулина.

К слову, в садик теперь ходят дети, которых раньше водили в отдаленные учреждения: Девятовка, Вишневец, Фолюш. Родители вздохнули с облегчением: "Теперь не придется вставать в 5 утра, как это было, когда ребенок ходил в садик на Фолюш", – говорит многодетная мама Светлана Ситько.




Читайте также:

Гродненцы бросают офисы и переезжают на зиму в жаркие страны
Возвращение Евгения Якуша: танцор снялся в эротическом видео и претендует на приз фестиваля "Каннские львы"
С февраля гродненцев начнут штрафовать за неправильную парковку авто, снятых на видеокамеру
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Второй детский сад в Ольшанке №107 под названием "Маленькая страна" открылся в пятницу, 30 января. У малышей есть собственный бассейн, велотренажеры и компьютеры.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика