ВООРУЖЕНИЕ: ФАКТЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ. 21.by

ВООРУЖЕНИЕ: ФАКТЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ

05.02.2015 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сегодня в Вооружённых Силах Республики Беларусь отмечается День вооружения.


Ежегодно на вооружение Вооруженных Сил принимается в среднем 15–20 новых образцов вооружения и военной техники. Приоритетное внимание уделяется развитию средств управления, ПВО, разведки, радиоэлектронной борьбы, сил специальных операций.

Подробнее о современном этапе реализации мероприятий Государственного оборонного заказа, в основе формирования которого лежит Государственная программа вооружения, а также о других вопросах оснащения белорусской армии, ремонта и модернизации ее вооружения и техники читайте в беседе нашего корреспондента с заместителем министра обороны по вооружению — начальником вооружения Вооруженных Сил Республики Беларусь генерал-майором Игорем Лотенковым.

— Игорь Николаевич, один из основных вопросов, интересующих наших читателей, — это обновление техники и вооружения. Расскажите о результатах этой работы в прошлом году.

— В соответствии с мероприятиями Государственного оборонного заказа мы закупили в прошлом году более 30 новых комплектов и образцов вооружения и техники. Провели капитальный ремонт 18 образцов ВВСТ, 40 блоков аппаратуры радиотехнических и зенитных ракетных войск, более 40 агрегатов автомобильной техники и 50 единиц аппаратуры связи. В прошлом году модернизировано четыре образца ВВСТ, а также завершена разработка и проведены государственные испытания пяти перспективных образцов, проведены исследовательские испытания еще восьми образцов ВВСТ. Были приняты на вооружение четыре десятка новых образцов военной и специальной техники, в том числе разработанных в ходе выполнения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.


Новые МАЗы обновляют парк автомобильной техники

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня в Вооружённых Силах Республики Беларусь отмечается День вооружения. Ежегодно на вооружение...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика