СПАСИБО ЗА СЛУЖБУ. 21.by

СПАСИБО ЗА СЛУЖБУ

17.02.2015 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сегодня служба горючего и смазочных материалов тыла Вооруженных Сил Республики Беларусь отмечает 79‑ю годовщину со дня образования.


В этот же день завершает свою военную службу и увольняется в запас начальник управления горючего и смазочных материалов Министерства обороны полковник Юрий Галушко. Более четверти века продолжалось его служение Отечеству, которому офицер всегда отдавал себя без остатка.

…После окончания средней школы он, последовав примеру своих дедов и отца, избрал путь военного. В 1988 году Юрий Иванович поступил в Ульяновское высшее военно-техническое училище. Проходил обучение в течение четырех лет — и после завершения учебы в 1992 году был назначен на должность начальника службы горючего одного из мотострелковых полков.

Он проходил службу в различных должностях. Через пять лет после окончания училища был назначен на должность старшего офицера-ревизора отдела планирования и обеспечения горючим и техническими средствами территориального центра центральной базы горючего Вооруженных Сил.

Эта должность имеет свои особенности. Одна из них — огромное количество командировок. Специалист, которому доверено осуществлять проверку состояния дел в службе горючего воинских частей, должен хорошо знать требования законодательства и руководящих документов, умело применять их на практике. Работа с людьми — тоже немаловажный фактор.

Юрий Галушко находился в командировках по 180–200 дней в году. Военная служба в должности старшего офицера-ревизора побудила Юрия Ивановича к повышению уровня образования. Он успешно окончил в 2002 году Военную академию тыла и транспорта Российской Федерации.

После обучения офицер последовательно получал назначения на вышестоящие воинские должности: начальника отдела материально-технического обеспечения авиационной базы, начальника тыла зенитной ракетной бригады, начальника службы горючего и смазочных материалов управления тыла ВВС и войск ПВО. За эти годы освоил особенности обеспечения воинских частей и соединений горючим, получил опыт службы как в сухопутных, так и в авиационных частях.

В 2007 году последовало назначение Юрия Ивановича на должность, о которой мечтает, пожалуй, каждый офицер-специалист службы горючего, — начальника управления горючего и смазочных материалов Министерства обороны Республики Беларусь. Несмотря на достаточно молодой возраст (при этом назначении офицеру Галушко исполнилось 36 лет), ему было доверено руководство одним из важнейших направлений тылового обеспечения войск.

В этой должности Юрий Иванович прослужил более семи лет. Данный период в службе офицера оказался наиболее продолжительным, сложным, наполненным событиями и свершениями. Приходилось решать многоплановые задачи в интересах боевой готовности Вооруженных Сил — это и бесперебойное обеспечение войск горючим, его рациональное и экономное расходование, совершенствование и развитие материально-технической базы, подготовка специалистов службы горючего… Юрий Иванович успешно справился с возложенными на него обязанностями.

Сделано много полезных дел, пройден значительный период на жизненном пути, сформировался характер, приобретен опыт работы с большим коллективом. Есть все основания надеяться на то, что такой же плодотворной и полезной будет работа Юрия Ивановича Галушко и впредь — на предприятиях и в организациях нашей страны.

Доброго вам здоровья, Юрий Иванович, и спасибо за службу!

Генерал-майор в отставке Валентин Долгих, начальник службы горючего Белорусского военного округа в 1977–1984 годах, председатель совета первичной организации «Офицеры службы горючего и смазочных материалов Вооруженных Сил» общественного объединения «Белорусский союз офицеров»

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня служба горючего и смазочных материалов тыла Вооруженных Сил Республики Беларусь отмечает 79‑ю...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика