Лукашенко высказался за дальнейшее развитие территориальной обороны. 21.by

Лукашенко высказался за дальнейшее развитие территориальной обороны

20.02.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 19 февраля. Александр Лукашенко 19 февраля на встрече с командным составом Вооруженных сил высказался за дальнейшее развитие территориальной обороны.

"Помня историческую истину о том, что армии выигрывают сражения, а победы в войнах одерживаются народами, необходимо и далее развивать территориальную оборону, — цитирует главу государства его пресс-служба. — Мы определили роль и место территориальных войск в обеспечении военной безопасности государства и уже не первый год занимаемся совершенствованием этой системы. В наших условиях эта сфера деятельности не только Вооруженных сил, но и других государственных институтов. В том числе органов местного управления. Однако ведущая роль в этой работе принадлежит Министерству обороны, а государственному секретариату Совета безопасности необходимо и далее продолжить контроль по данному направлению".

По словам Лукашенко, "в момент военных действий (не дай бог) нам придется призвать в территориальные войска свыше 100 тыс. населения".

"Надо заниматься обучением этих людей. Надо постоянно держать на контроле численный списочный состав конкретных подразделений, призывать их и отрабатывать в течение двух-трех дней или недели основные функции, которыми они будут заниматься в военное время. Но самое главное — надо с каждым годом совершенствовать задачи, которые стоят перед территориальной обороной", — подчеркнул он.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 19 февраля. Александр Лукашенко 19 февраля на встрече с командным составом Вооруженных сил высказался за дальнейшее развитие территориальной обороны. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика