БРСМ в течение года проведет стартап-мероприятия во всех регионах Беларуси. 21.by

БРСМ в течение года проведет стартап-мероприятия во всех регионах Беларуси

19.02.2015 19:42 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

19 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. БРСМ в течение года проведет стартап-мероприятия во всех регионах Беларуси. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила председатель Центральной контрольной комиссии ОО "Белорусский республиканский союз молодежи", координатор проекта "100 идей для Беларуси" Алеся Винник.

Сегодня Республиканский дом молодежи стал своеобразным коворкинг-центром, где прошло стартап-мероприятие, организаторами которого выступили ЦК ОО "БРСМ" и Научно-технологический парк БНТУ "Политехник". Эксперты и успешные предприниматели рассказали авторам проектов конкурса "100 идей для Беларуси", как зарегистрировать субъект хозяйствования, освоить авторские методы создания бизнес-моделей, получить специальные знания в области бизнес-планирования и грамотно презентовать свои идеи или готовые проекты акулам бизнеса. Также ребята узнали, как с минимальным риском и затратами сделать успешный инновационный и востребованный продукт.

"Многие участники конкурса "100 идей для Беларуси" хотят развивать собственный бизнес. Однако при защите своих проектов перед экспертами республиканского уровня им не всегда хватает уверенности в себе: не проработан бизнес-план, слабая мотивация проекта. Подобные стартап-мероприятия позволят ребятам приобрести необходимые качества и достойно выступить перед аудиторией", - сказала Алеся Винник.

Такие мероприятия, в том числе стартап-школы, стартап-уикенды, в течение года БРСМ проведет по всей стране. С этой целью территориальные комитеты БРСМ заключили договоры с городскими областными технопарками, где есть организации, учреждения и предприятия, которые реализуют инновационный продукт. К примеру, в Гродно соглашение о взаимном сотрудничестве по развитию стартап-движения заключено с Гродненским областным учреждением финансовой поддержки предпринимателей, в Витебске - с ОДО "Витебский бизнес-центр", в Могилеве - с Могилевским городским центром развития малого предпринимательства.

"Победой считаем тот факт, что Министерство экономики включило нас в план мероприятий по организации в регионах сети startup-школ и проведению регулярных интерактивных конкурсов инновационных бизнес-проектов для начинающих предпринимателей с обязательным участием частных инвесторов на 2015 год. В половине мероприятий БРСМ является соорганизатором. Безусловно, для нас это очень почетно", - сказала Алеся Винник.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня Республиканский дом молодежи стал своеобразным коворкинг-центром, где прошло стартап-мероприятие, организаторами которого выступили ЦК ОО "БРСМ" и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика