"Макдональдс" пока не будет открывать ресторан в Бресте. 21.by

"Макдональдс" пока не будет открывать ресторан в Бресте

26.02.2015 09:46 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В интервью "Вечерке" мэр Бреста Александр Рогачук рассказал о переговорах с представителями сети "Макдональдс".

"В принципе я не возражаю против того, чтобы у нас появились рестораны этой сети", - отметил глава Бреста.

По его мнению, эти точки общественного питания повышают туристическую привлекательность города.

"Как ни парадоксально, они могут сыграть положительную роль в развитии туризма для Бреста, ведь для многих поход в "Макдональдс" - такой же элемент туристической программы, как посещение музея. И с этим приходится считаться", - заявил Александр Рогачук.

Прежний председатель горисполкома не поддержал идею открыть в городе ресторан известной сети. Когда Брест возглавил Александр Рогачук, представители компании "Макдональдс" немедленно обратились к нему с прежним предложением. Глава городской вертикали ответил встречным предложением.

"Мы встречались с представителями компании и предложили им три площадки под строительство. Неплохие, на мой взгляд, практически на центральных улицах - Московской, Пионерской", -
рассказал корреспонденту "Вечерки" мэр Бреста.

Но в ответ на возможность открыть в Бресте свой ресторан компания "Макдональдс" должна была выполнить определенные условия.

"Инвестор должен произвести за свой счет отселение жильцов ветхих домов, благоустроить территорию", - сказал Александр Рогачук.

"Макдональдс" такие условия пока не устраивают. Но количество точек общественного питания в Бресте и без этого ресторана будет расти, уверен глава Бреста.

"Для нас важно, чтобы сеть заведений общепита развивалась, росла конкуренция в этой сфере и соответственно снижались цены", - отметил он.

Более того, для всех инвесторов, которые придут в Брест с намерением открыть магазин или ресторан, условия будут одинаковые.

"Крупным инвесторам в сфере торговли, индустрии развлечений, общественного питания участки будут предлагаться только на таких условиях - провести отселение людей и благоустроить территорию", - озвучил свою принципиальную позицию в этом вопросе Александр Рогачук.
 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Компанию не устроили условия, которые предложил горисполком.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика