Сайт крупнейшего округа Парижа переведен на белорусский язык. 21.by

Сайт крупнейшего округа Парижа переведен на белорусский язык

01.03.2015 15:26 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сайт 16-го округа Парижа переведен на белорусский язык, сообщили БЕЛТА в посольстве Беларуси во Франции.

Мэрия 16-го округа и Историческое общество Отей и Пасси приняли решение перевести официальный сайт 16-го округа Парижа на 74 иностранных языка - по количеству национальностей, представители которых живут в этом округе. "Почетное место на сайте занял и белорусский язык с учетом того, что на территории округа находится дипломатическая миссия Беларуси и проживают белорусские граждане", - отметили в посольстве.

Посол Беларуси во Франции Павел Латушко в письме поблагодарил мэра 16-го округа, президента Исторического общества Отей и Пасси Клода Гоасгена за перевод сайта на белорусский язык. Посол также дал согласие на то, чтобы организовать в здании посольства конференцию, посвященную истории 16-го округа Парижа.

Клод Гоасген в своем письме в адрес посольства отметил, что, несмотря на то, что перевод не является достаточно литературным, он поможет белорусам, которые живут и работают в 16-м округе, больше узнать о его истории.

16-й округ Парижа создан в XIX веке, основой для него стали два древних городка Отей и Пасси. Этот один из крупнейших и густонаселенных районов столицы Франции находится на правом берегу Сены. В данном округе в свое время жили философ Жан-Жак Руссо, композиторы Джакомо Пуччини и Джоаккино Россини, писатель Оноре де Бальзак.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мэрия 16-го округа и Историческое общество Отей и Пасси приняли решение перевести официальный сайт 16-го округа Парижа на 74 иностранных языка - по количеству...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика