На собрании предпринимателей на рынке "Ждановичи" задержали Алеся Макаева. 21.by

На собрании предпринимателей на рынке "Ждановичи" задержали Алеся Макаева

01.03.2015 17:32 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Один из лидеров предпринимательского движения Алесь Макаев был задержан и доставлен в отделение милиции на рынке "Ждановичи", сообщает Радыё Свабода.

Макаев сообщил журналисту "Свабоды", что в милиции с него взяли объяснения, что он делал в центре "Мир моды", где продавцы обсуждали свою дальнейшую судьбу.

Через некоторое время его отпустили из отделения, но иск в суд или решение об уплате штрафа обещали выслать завтра.

Макаев не знает, что стало причиной к задержанию. Вероятно, речь активиста с коллегами потянуло на "несанкционированное массовое мероприятие".

По оценкам Александра Макаева, бойкотировали работу около 90% ипэшников, которые уплачивают единый налог, - это продавцы одежды, обуви, галантерейных товаров, белья и пр.

Сегодня по всей Беларуси не работает большинство торговых центров и рынков. По оценкам РОО "Перспектива", порядка 80% индивидуальных предпринимателей не вышли на работу, высказав таким образом недоверие словам чиновников, заверивших накануне, что контролирующие органы не будут с 1 марта применять санкции в отношении торговцев несертифицированной продукцией легпрома.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Макаев не знает, что стало причиной к задержанию. Очевидно, речь активиста с коллегами потянуло на "несанкционированное массовое мероприятие".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика