Кто твой город Минск? Новая дискуссия цикла "Что думают белорусы?" состоится 12 марта. 21.by

Кто твой город Минск? Новая дискуссия цикла "Что думают белорусы?" состоится 12 марта

04.03.2015 06:02 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Кто твой город Минск? Этот вопрос, призывающий взглянуть на столицу Беларуси как на живой организм, будет обсуждаться 12 марта в ходе публичной дискуссии из цикла "Что думают белорусы", организованной просветительским учреждением "Офис европейской экспертизы и коммуникаций". Все, кто интересуется перспективами развития Минска, могут принять участие в дискуссии, которая состоится в Галерее TUT.BY.




Поводом для организации дискуссии на тему "Кто твой город Минск?" стало недавно опубликованная исследовательским центром CASE аналитическая записка "Центральный регион Беларуси: как не оказаться в ловушке бедности?". Помимо авторов исследования Владимира Валетко и Дмитрия Бабицкого, свои доводы представят эксперты в области архитектуры, экономики и урбанистики. Модератор – редактор TUT.BY-ТВ Алёна Шеремет-Андреева.

В ходе дискуссии будут затронуты следующие темы:
- Как себя чувствует город сегодня?
- Стоит ли ограничивать рост Минска?
- Как меняется специализация экономики столицы?
- Решат ли проблемы Минска города-спутники?
- Эффекты соседства: как влияет столица на развитие близлежащих городов и районов?

Дискуссия будет проходить в четверг, 12 марта с 19.00 до 20.00 в Галерее TUT.BY (г. Минск, пр-кт. Дзержинского, 57, 9 этаж, вход свободный). Для тех, кто не сможет посетить мероприятие, будет организована прямая трансляция в интернете. У интернет-пользователей также будет возможность задавать вопросы через онлайн-сервисы Facebook, twitter и YouTube. Хештег проекта – #чтодумаютбелорусы. Информационные партнеры дискуссии: "Белорусские новости", CityDog.by, "Новая Эўропа" и Delfi.

Серию живых дискуссий "Что думают белорусы" с сентября 2014 года организует просветительское учреждение "Офис европейской экспертизы и коммуникаций" в партнёрстве с Белорусским исследовательским советом, международной некоммерческой организацией Pact и Агентством США по международному развитию (USAID). Цикл не только делает экспертные дебаты публичными, но и создает пространство, где могут обсуждаться исследования на актуальные темы развития белорусского общества. Предыдущие дискуссии были посвящены темам "Стоимость реформ" и "Отношение общества к смертной казни".
 
Дискуссия "Что думают белорусы: кто твой город Минск?" пройдёт в четверг, 12 марта с 19.00 до 20.00 в "Галерее TUT.BY" (г. Минск, пр-кт. Дзержинского, 57, 9 этаж). Для участия в мероприятии необходимо предварительно зарегистрироваться по e-mail: oeec.wdbt@gmail.com.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Стоит ли ограничивать рост Минска? Как меняется специализация экономики столицы? Эффекты соседства: как влияет столица на развитие близлежащих городов и районов?
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика