КУП "Молодежная социальная служба" готово стать ярмарочно-выставочным центром для малого бизнеса. 21.by

КУП "Молодежная социальная служба" готово стать ярмарочно-выставочным центром для малого бизнеса

04.03.2015 07:46 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

4 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. КУП "Молодежная социальная служба" готово стать ярмарочно-выставочным центром для малого бизнеса. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА генеральный директор предприятия Римма Епур.

"Малому бизнесу тяжело оплачивать стоимость экспозиционных площадей в больших выставочных павильонах. Мы же сделаем дешевую открытую площадку, чтобы предприниматели могли заявить о себе и своих услугах", - сказала Римма Епур.

Одна из первых идей, которые планируется реализовать в ближайшей перспективе, - выставка агроэкоусадеб. Она развернется перед отпускным сезоном во внутреннем дворике предприятия. В планах также организовать выставки, на которых свои услуги представят владельцы хостелов, небольших строительных компаний, ремесленники.

Кроме того, территория инкубатора станет площадкой для реализации различных творческих проектов. Как рассказала Маргарита Конопацкая - куратор лофт-проекта "Балки", который родился в стенах КУП "Молодежная социальная служба", на внутреннем дворике планируется проводить дизайн-субботники. "Такие креативные мероприятия сегодня популярны в Москве и Санкт-Петербурге. Жители города собираются на каком-то открытом пространстве, например, во дворе, сквере и вместе создают арт-объект, который будет украшать это место все лето. Дизайн-субботник дополняют перформансы, музыка и танцы. Словом, все то, что делает атмосферу города живой и душевной", - отметила она.

Молодежный инкубатор малого предпринимательства КУП "Молодежная социальная служба" - это открытая для кооперации площадка, состоящая более чем из 150 предприятий с различными сферами деятельности: бизнес-образование, трудоустройство, арт-индустрия, IT-сфера, туризм, маркетинг, услуги, логистика, строительство и производство.

Для начинающих предпринимателей в молодежном бизнес-инкубаторе созданы благоприятные условия. Им предложены в аренду специально оборудованные офисные помещения по льготной дифференцированной ставке. Предоставляются бухгалтерские, юридические, офисные и другие услуги, организовываются семинары и тренинги, контактные биржи и выставки.

На функционирование инкубатора из средств бюджета Минска в 2009-2014 годах израсходовано Br16,2 млрд. Эффективность выделения бюджетных средств на развитие структуры экономически оправдана. Так, за весь период работы инкубатора его предприятиями уплачено в бюджет Br26,4 млрд налогов и сборов, создано 575 рабочих мест.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Малому бизнесу тяжело оплачивать стоимость экспозиционных площадей в больших выставочных павильонах. Мы же сделаем дешевую открытую площадку, чтобы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика