В Беларуси 8 марта ожидается теплая комфортная погода. 21.by

В Беларуси 8 марта ожидается теплая комфортная погода

06.03.2015 12:24 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 6 марта. В Беларуси 8 марта ожидается теплая комфортная погода, сообщил БелаПАН начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Дмитрий Рябов.

В субботу, 7 марта, погода существенно не изменится. Погодные условия будет определять ночью область повышенного атмосферного давления, утром и днем на северо-западе скажется влияние малоактивного атмосферного фронта с запада. Ночью преимущественно без осадков, утром и днем местами по северо-западу небольшие осадки (мокрый снег, дождь). В ночные и утренние часы в отдельных районах туман, слабый гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью минус 1—7°С, днем плюс 2—8°С.

В Минске облачно с прояснениями. Без существенных осадков. В ночные и утренние часы слабый туман, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-западный 3—8 м/с. Температура воздуха ночью минус 2—4°С, днем плюс 3—5°С.

В воскресенье, 8 марта, юго-западные ветры принесут в страну более теплую и комфортную погоду: температура воздуха ночью минус 3 — плюс 3°С, днем от плюс 4°С по северо-востоку до плюс 12°С по западу. Местами, преимущественно по северной половине, кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман, гололед, на дорогах гололедица.

В Минске облачно с прояснениями. Возможен небольшой кратковременный дождь. В ночные и утренние часы слабый туман, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-западный 3—8 м/с. Температура воздуха ночью 0 — плюс 2°С, днем плюс 5—7°С.

В начале недели станет еще теплее. В понедельник преимущественно без осадков. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Температура воздуха ночью 0 — плюс 5°С, днем плюс 7—13°С, по юго-западу местами до плюс 15°С.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 6 марта. В Беларуси 8 марта ожидается теплая комфортная погода, сообщил БелаПАН начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика