В Гродно к лишению свободы осуждена девушка-водитель, не уступившая на перекрестке дорогу мотоциклисту. 21.by

В Гродно к лишению свободы осуждена девушка-водитель, не уступившая на перекрестке дорогу мотоциклисту

11.03.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 10 марта. В Гродно к лишению свободы осуждена местная жительница, не уступившая на перекрестке дорогу мотоциклисту.

Как отмечается в сообщении управления ГАИ УВД Гродненского облисполкома, произошедшая на улице Грандичской в областном центре 19 августа прошлого года авария сразу вызвала споры. Одни встали на сторону мотоциклиста, другие защищали водителя автомобиля. В конце января суд Ленинского района вынес вердикт по делу. На днях приговор поступил в Госавтоинспекцию.

Суд установил, что девушка, управлявшая "Опелем" своего отца, при повороте на являющуюся второстепенной дорогой улицу Гожскую могла своевременно обнаружить встречный с включенным ближним светом мотоцикл, который "имел преимущественное право для первоочередного проезда перекрестка". Невнимательность, осуществление маневра без приближения к центру перекрестка, выезд на встречную полосу через сплошную линию разметки и иные нарушения привели к столкновению с мотоциклистом, получившим опасные для жизни травмы.

Обвиняемая полностью признала свою вину и в содеянном чистосердечно раскаялась. Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два с половиной года (с отсрочкой исполнения наказания на два года) и лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами транспортных средств на пять лет. В пользу потерпевшего в качестве возмещения морального вреда взыскано 120 миллионов рублей.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 10 марта. В Гродно к лишению свободы осуждена местная жительница, не уступившая на перекрестке дорогу мотоциклисту. Как отмечается в сообщении управления...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика