В Борисове 19-летний парень, угрожая пистолетом, вымогал деньги у подростка. 21.by

В Борисове 19-летний парень, угрожая пистолетом, вымогал деньги у подростка

12.03.2015 13:02 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 12 марта. Борисовским районным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело в отношении местного жителя 1995 года рождения, обвиняемого в вымогательстве.

Как сообщил БелаПАН официальный представитель управления СК по Минской области Татьяна Белоног, молодой человек был задержан после того, как родители подростка обратились с заявлением к следователю и сообщили о противоправных деяниях в отношении их сына.

Установлено, что 19-летний борисовчанин систематически вымогал у несовершеннолетнего деньги, в том числе угрожая пневматическим пистолетом. Кроме того, установлен факт, когда обвиняемый подкараулил несовершеннолетнего на улице, насильно поместил в багажник автомобиля и отвез за город, где, угрожая применением насилия, требовал передать ему 750.000 рублей.

С целью выяснения всех обстоятельств произошедшего следственные действия продолжаются.

Противоправные деяния квалифицированы следствием по чч. 2, 3 ст. 208 УК (вымогательство с применением насилия, опасного для жизни и здоровья потерпевшего). Обвиняемый заключен под стражу.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 12 марта. Борисовским районным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело в отношении местного жителя 1995 года рождения, обвиняемого в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика