Органами прокуратуры возбужден ряд уголовных дел за коррупционные и экономические преступления. 21.by

Органами прокуратуры возбужден ряд уголовных дел за коррупционные и экономические преступления

12.03.2015 13:40 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 12 марта. Органы прокуратуры возбудили ряд уголовных дел за коррупционные и экономические преступления, сообщили в Генеральной прокуратуре.

Так, Генпрокуратурой по материалам службы по борьбе с экономическими преступлениями (БЭП) МВД возбуждено дело по ч. 2 ст. 243 Уголовного кодекса (уклонение от уплаты налогов, сборов) в отношении заместителя директора одного из ОДО, который подозревается в уклонении от уплаты налогов более чем на 726 млн. рублей.

Прокуратурой Партизанского района Минска по материалам службы БЭП ГУВД Минска возбуждено дело по ч. 3 ст. 424 УК (злоупотребление служебными полномочиями) в отношении генерального директора одного из ООО и его заместителя. Они подозреваются в причинении ущерба обществу более чем на 290 млн. рублей.

Прокуратурой Буда-Кошелевского района по материалам службы БЭП УВД Гомельского облисполкома возбуждено дело по ч. 3 ст. 424 УК (злоупотребление служебными полномочиями) в отношении бывшего главного зоотехника ОАО "УваровичиЭлит", которая подозревается в даче подчиненным работникам указаний о внесении ложных сведений в отчеты, чем причинила ущерб более чем на 200 млн. рублей.

Прокуратурой Волковысского района возбуждено дело по ч. 2 ст. 424 УК (злоупотребление служебными полномочиями) в отношении директора одного из сельскохозяйственных предприятий. Он подозревается в незаконном использовании автотранспорта в личных целях, в результате причинен ущерб предприятию более чем на 80 млн. рублей.

Прокуратурой Брестской области по материалам службы БЭП УВД возбуждено дело по ст. 428 УК (служебная халатность) в отношении бывшего директора и главного инженера ОАО "Модуль", которые вследствие ненадлежащего исполнения служебных обязанностей причинили ущерб обществу на 5,4 млрд. рублей.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 12 марта. Органы прокуратуры возбудили ряд уголовных дел за коррупционные и экономические преступления, сообщили в Генеральной прокуратуре. Так,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика