Министр здравоохранения заявил о готовности Минздрава к "конструктивному диалогу" с журналистами. 21.by

Министр здравоохранения заявил о готовности Минздрава к "конструктивному диалогу" с журналистами

12.03.2015 15:36 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 12 марта. Министр здравоохранения Беларуси Василий Жарко заявил о готовности Минздрава "к конструктивному диалогу" с журналистами.

"Мы готовы к конструктивному диалогу, только чтобы не выдергивать какие-то отдельные фразы и предложения, потому что иногда они меняют смысл наших докладов или совещаний. Поэтому и я готов, и мои подчиненные: пожалуйста, надо — необходимо встречаться", — сказал глава Минздрава 12 марта на пресс-конференции в Минске.

"Я проанализировал, как мы работаем, в целом наша система, — добавил он. — Ежедневно где-то идут наши репортажи, выступления наших специалистов в центральной печати, по телевидению, а в регионах — еще больше. Перед нами стоит задача –– внедрение в массы здорового образа жизни и профилактика неинфекционных заболеваний".

Следует отметить, что по итогам опросов, которые проводило РОО "Белорусская ассоциация журналистов", Минздрав дважды вносился в список наиболее закрытых для СМИ ведомств. Так, в 2013 году более 46% опрошенных журналистов заявили, что у них возникают проблемы при обращении за информацией в Минздрав. По итогам опроса 2014 года представители СМИ также присудили работе пресс-службы министерства одну из самых низких оценок.

Между тем на пресс-конференции 29 января Александр Лукашенко пообещал призвать к ответственности чиновников, которые отказываются предоставлять информацию СМИ. "Если обратился журналист — ответь. Если есть критика, ты должен отреагировать. А иначе ты не министр, не должностное лицо. Выгонять надо. Десяток выгнать, две сотни забудут, и проблема исчезнет", — заявил Лукашенко, отметив, что уже не первый раз слышит от журналистов об этой проблеме.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 12 марта. Министр здравоохранения Беларуси Василий Жарко заявил о готовности Минздрава "к конструктивному диалогу" с журналистами. "Мы готовы к...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика