Купить электронные деньги в отделениях связи Беларуси можно будет только по паспорту. 21.by

Купить электронные деньги в отделениях связи Беларуси можно будет только по паспорту

14.03.2015 12:16 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Купить электронные деньги в отделениях связи Беларуси с 15 марта можно будет только на основании документа, удостоверяющего личность плательщика. Это предусмотрено постановлением правления Национального банка №85 от 19 февраля 2015 года, которое официально опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В постановлении сказано, что прием платежей наличными деньгами от физических лиц для перечисления на счета в банках в целях покупки электронных денег осуществляется в операционных кассах на основании документа, удостоверяющего личность (справки, подтверждающей личность) плательщика. К таким документам относятся паспорт гражданина Республики Беларусь, вид на жительство в Беларуси, удостоверение беженца, паспорт иностранного гражданина или лица без гражданства либо иной документ, его заменяющий, предназначенный для выезда за границу и выданный соответствующим органом государства гражданской принадлежности либо обычного места жительства иностранного гражданина (лица без гражданства) либо международной организацией.

При этом в кассовом оборудовании будут фиксироваться фамилия, собственное имя, отчество (если таковое имеется), место жительства, место пребывания, реквизиты документа, удостоверяющего личность (справки, подтверждающей личность) плательщика.

Постановление правления Нацбанка №85 вносит изменения в инструкцию о порядке ведения кассовых операций и организации работы с наличными деньгами в белорусских рублях и c наличной иностранной валютой организациями, подчиненными Министерству связи и информатизации. Основанием для этого послужили требования декрета №6 "О неотложных мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков". Как пояснили в Нацбанке, такие меры позволят исключить анонимность использования электронных кошельков, чем ранее пользовались злоумышленники для распространения наркотических средств и психотропных веществ на территории страны.

Документ вступает в силу после официального опубликования.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В кассовом оборудовании будут фиксироваться фамилия, собственное имя, отчество (если таковое имеется), место жительства, место пребывания, реквизиты документа,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика