Католическая община Беларуси заслуживает визита Папы - кардинал Паролин. 21.by

Католическая община Беларуси заслуживает визита Папы - кардинал Паролин

14.03.2015 17:00 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

На фото: государственный секретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин
14 марта, Минск /Василий Малашенков - БЕЛТА/. Католическая община Беларуси заслуживает визита Папы Франциска. Об этом заявил сегодня журналистам государственный секретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я думаю, что это пожелание (по поводу визита Папы Франциска со стороны католиков Беларуси. - Прим. БЕЛТА) заслуживает удовлетворения как с учетом того опыта страданий, которые перенесла католическая община Беларуси, так и с учетом ее вклада в становление, возобновление и развитие религиозной жизни в Беларуси", - заявил кардинал Паролин.

Госсекретарь Ватикана напомнил, что, помимо желания со стороны католического сообщества Беларуси, приглашения по поводу визита Папы поступили также от всех ветвей государственной власти. "Это приглашение и желание увидеть Папу Франциска на белорусской земле было общим элементом всех моих встреч в государственных органах", - добавил кардинал. Что касается возможной даты такого визита, то она может быть определена в дальнейшем. "Я могу лишь надеяться, что будут сформированы условия для того, чтобы Папа мог ответить на пожелания религиозного сообщества и принять приглашения от государственных органов", - сказал Пьетро Паролин.

Госсекретарь Ватикана напомнил, что 13 марта он уже заявлял СМИ, что хотел бы, чтобы его визит предшествовал визиту Папы Франциска в Беларусь.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Кардинал также отметил, что приглашение нанести такой визит поступило от всех ветвей власти.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика