Эксперты СНГ согласовали проект документа о возвращении несовершеннолетних в государства постоянного проживания. 21.by

Эксперты СНГ согласовали проект документа о возвращении несовершеннолетних в государства постоянного проживания

20.03.2015 21:18 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экспертная группа согласовала проект исполнительного протокола к соглашению о сотрудничестве государств - участников Содружества в вопросах возвращения несовершеннолетних в государства их постоянного проживания от 7 октября 2002 года, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ.

Проект протокола доработан c учетом замечаний и предложений Беларуси, Кыргызстана, Узбекистана. Исполнительный комитет СНГ направит материалы заседания в государства - участники этой международной организации для внутригосударственного согласования проекта исполнительного протокола, а затем в установленном порядке внесет его на рассмотрение Совета глав правительств.

В пресс-службе напомнили, что соглашение о сотрудничестве в вопросах возвращения несовершеннолетних было изначально подписано главами правительств Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Молдовы, России, Таджикистана и Узбекистана. Однако в связи с изменением законодательства в странах-подписантах документ требует доработки.

Документ определяет, что компетентные органы стран СНГ на основании запроса должны оказывать друг другу содействие в розыске и возвращении в государства постоянного проживания несовершеннолетних, оставшихся без попечения. В частности, оговорены условия передачи несовершеннолетних для возвращения в государство постоянного проживания, порядок распределения расходов на их содержание и перевозку, а также закреплена норма, по которой компетентные органы сторон должны оказывать содействие специализированным учреждениям и лицам, сопровождающим несовершеннолетних в государство их постоянного проживания, при возвращении, транзитном проезде, оформлении виз и в решении других вопросов.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Документ определяет, что компетентные органы стран СНГ на основании запроса должны оказывать друг другу содействие в розыске и возвращении в государства...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика