В Гродно заключен под стражу сбытчик крупной партии особо опасных психотропных веществ. 21.by

В Гродно заключен под стражу сбытчик крупной партии особо опасных психотропных веществ

24.03.2015 12:22 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 24 марта. Гродненским межрайонным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело по факту обнаружения одной из крупнейших в 2015 году партий особо опасных психотропных веществ, предназначенных для сбыта.

Как сообщил БелаПАН официальный представитель управления СК по Гродненской области Сергей Шершеневич, основанием для возбуждения дела послужил факт задержания в начале марта оперативными сотрудниками УВД Гродненского облисполкома на железнодорожном вокзале станции Гродно жителя Минска 1994 года рождения. У него при личном досмотре были обнаружены емкость и пакет с порошкообразным веществом. Специалисты Гродненского областного управления Государственного комитета судебных экспертиз определили, что указанное вещество общим весом свыше 740 г является особо опасным психотропным реагентом, на основе которого изготавливаются синтетические курительные смеси, именуемые спайсами.

Следователи установили, что задержанный прибыл в Гродно с целью распространения запрещенных веществ посредством так называемых закладок. Для этих целей имел при себе весы, упаковочный материал, иные приспособления и средства связи. Кроме того, при нем находились уже готовые и расфасованные для сбыта курительные смеси общим весом около 90 г.

Следователи применили в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу. Ему предъявлено обвинение в незаконных с целью сбыта приобретении и хранении особо опасных психотропных веществ в крупных размерах (ч. 3 ст. 328 УК).

Кроме того, у следствия имеются обоснованные основания подозревать обвиняемого в аналогичных преступлениях, совершенных им в Минске и Бресте. В связи с этим следователи трех областей координируют между собой дальнейшую работу по уголовным делам. Кроме того, совместно с оперативными сотрудниками милиции устанавливаются лица, у которых обвиняемый оптом приобретал крупные партии особо опасных психотропных веществ.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Брест, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 24 марта. Гродненским межрайонным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело по факту обнаружения одной из крупнейших в 2015 году партий...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика