Программа празднования 70-летия Победы на 2013-2015 годы включает около 300 тыс. мероприятий. 21.by

Программа празднования 70-летия Победы на 2013-2015 годы включает около 300 тыс. мероприятий

26.03.2015 12:24 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото из архива
26 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Программа празднования 70-летия Победы в течение 2013-2015 годов включает около 300 тыс. мероприятий. Об этом сообщила сегодня на коллегии Министерства культуры Беларуси первый заместитель министра культуры Ирина Дрига, передает корреспондент БЕЛТА.

В Беларуси уже прошло и запланировано около 300 тыс. мероприятий к 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне и патриотическому воспитанию граждан, больше всего состоялось в Минской области - свыше 193 тыс.

В каждой области страны в 2013-2014 годах состоялись праздничные социально-культурные события. Например, в Брестской области - ряд общественно-культурных мероприятий, посвященных Дню Победы, годовщине начала Великой Отечественной войны и 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. В Витебской области прошла благотворительная акция "Посылка фронтовикам", мероприятия на Кургане Дружбы в Верхнедвинском районе, посвященные 55-й встрече ветеранов Великой Отечественной войны и партизанского движения Беларуси, России, Латвии, в Гомельской области состоялась молодежная акция "838 огненных дней и ночей", общественно-политическая акция "Парад Победителей". В Гродненской области прошли вахты памяти, викторины, эстафеты "От памятника до памятника". Минская область провела областной праздник "Поклонимся великим тем годам", а в Могилевской области состоялась районная эстафета памяти, автопробег памяти "Воины-интернационалисты - солдатам Победы", реконструкция исторических событий 22 июня 1941 года на мемориальном комплексе "Усакино" и закладка Аллеи Памяти.

Ирина Дрига отметила, что особым символическим событием прошлого года к празднованию 70-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков стало открытие Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны. Кроме того, состоялся ряд республиканских мероприятий, в том числе с сентября 2013 года по июль 2014 года прошла республиканская общественно-культурная акция "Дорогами освободителей".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Беларуси уже прошло и запланировано около 300 тыс. мероприятий к 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне и патриотическому воспитанию...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика