Неделя в Витебске: как живет Борис Хамайда и нужен ли белорусскому городу памятник новгородскому князю. 21.by

Неделя в Витебске: как живет Борис Хамайда и нужен ли белорусскому городу памятник новгородскому князю

28.03.2015 09:48 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главные тексты недели, пожалуй, вышли 25 марта - в День воли.


Фото: Игорь Матвеев

От чиновника в облисполкоме - до оппозиционера.
Этот очерк откроет для многих нового Бориса Хамайду. Неожиданные факты из его жизни - в искреннем разговоре за чашкой кофе накануне праздника. Много фото.


Борис Хамайда. Фото: Игорь Матвеев

Юбилей - на День воли. 25 марта праздновал 80-летие еще один знаковый в Витебске человек - Владимир Попкович. Поэт и переводчик, преподаватель, которого дружно обожают студенты. Его проникновенные воспоминания о детстве и молодости читайте здесь.


Владимир Попкович. Фото: Татьяна Матвеева

Музей-обелиск. Создан в Витебске для тех, кто был на той страшной войне, для тех, кто ждал, и тех, кто знает об Афганистане лишь по песням и фильмам.

Монастырь-скупщик недвижимости. Необычные риэлтерские сделки происходят в Полоцке. Один из самых известных в стране и за ее пределами монастырей - Спасо-Евфросиниевский - покупает у горожан дома, которые находятся по соседству. Зачем это обители нужно и хотят ли полочане переезжать из такого престижного района города, вы узнаете из этого материала.


Спасо-Евфросиниевский женский монастырь в Полоцке. Фото: aerialphoto.ru

235 дней до дембеля. Почему не спит мать военнослужащего, даже когда с ее собственным сыном все хорошо? Мартовский выпуск "Дневника матери солдата" - о грустных вещах. 

Памятник Александру Невскому. Нужен ли в Витебске монумент в честь новгородского князя - вопрос спорный и пока открытый. Но власти города считают, что постаменту на площади Тысячелетия хватит пустовать.


Постамент, на который хотят установить памятник Александру Невскому.
Фото: Татьяна Матвеева, TUT.BY

Общественный парк. 2 000 деревьев хотят посадить на берегу, рядом с устьем Лучесы. Инициативу предложили горожане, власти - за. Отрадно. Неравнодушные люди, 19 апреля берем лопаты, ведра и поддерживаем делом!  

Остальные новости, которые произошли в регионе за неделю, находим по этой ссылке.
 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика