Контрабандисты пытались переправить в Литву по Неману 7 тысяч пачек сигарет. 21.by

Контрабандисты пытались переправить в Литву по Неману 7 тысяч пачек сигарет

30.03.2015 17:18 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: gpk.gov.by
В километре от белорусско-литовской границы на участке Гродненской пограничной группы в выходные обнаружились 14 коробов белорусских сигарет. Для герметичности они были обернуты  в черный полиэтилен и обклеены скотчем, сообщили в пресс-службе Госпогранкомитета.

Пограничники нашли сигареты во время проверки ранее полученной информации о них. При этом нарушения границы не обнаружено. По данному факту пограничники проинформировали литовских коллег.

Сигареты предварительно оценены в 54 млн рублей. Их передали сотрудникам ИМНС по Гродненской области. Устанавливаются лица, причастные к контрабанде.

Использование реки в качестве канала для транспортировки контрабандных сигарет - не редкость на границе с Литвой и Латвией. Последний такой случай, когда пограничники выловили из реки крупнейшую за последние пять лет партию табачных изделий, был 11 февраля. Ранее, 2 декабря 2014 года, по Неману плыл плот с GPS-трекером - на нем контрабандисты пытались переправить в Литву 1000 пачек сигарет. Необычный случай имел место на Немане в 2012 году: с литовской стороны груз принимали аквалангисты, которым удалось сбежать под водой, оставив пограничникам лишь пару ласт.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В километре от белорусско-литовской границы на участке Гродненской пограничной группы в минувшие выходные были обнаружены 14 коробов белорусских сигарет.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика