ВОЕННЫЕ ИНЖЕНЕРЫ ВЫШЛИ НА ГОЖСКОМ ПОЛИГОНЕ. 21.by

ВОЕННЫЕ ИНЖЕНЕРЫ ВЫШЛИ НА ГОЖСКОМ ПОЛИГОНЕ

31.03.2015 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

У подразделений 557‑й инженерной бригады Западного оперативного командования — горячая пора ратной учебы. Так, у воинских коллективов понтонно-мостового и инженерно-саперного батальонов стартовали полевые выходы.

С понтонерами в ходе этапов слаживания взводов и роты пройдут практические занятия по оборудованию паромных и десантных переправ, а личный состав инженерно-саперного подразделения будет совершенствовать свою полевую выучку в ходе выполнения реальной задачи по оборудованию маршрута выдвижения гусеничной техники на 230‑м общевойсковом полигоне.

А вот у инженерно-технического батальона 557‑й инженерной бригады полевой выход уже завершился. Он проходил на Гожском полигоне, где личный состав инженерно-позиционной роты учился фортификационному оборудованию позиций, а военнослужащие инженерно-технической роты — добыче и очистке воды, а также изготовлению макетов вооружения и техники. С личным составом батальона прошли занятия по специальной и тактико-специальной подготовке, были отработаны соответствующие нормативы.

Как рассказал исполняющий обязанности командира инженерно-технического батальона майор Денис Бортников, лучшими по итогам контрольных занятий подразделений стали инженерно-позиционный и инженерно-технический взводы, которые возглавляют старший лейтенант Александр Нечаев и лейтенант Роман Митерин. Они могут по праву гордиться своими подчиненными. Среди передовиков боевой учебы — сержант Алексей Бобрик, младшие сержанты Денис Комаров и Дмитрий Белко, рядовые Алексей Дайлидко и Александр Данцевич, Виталий Казимирчик и Дмитрий Адамчик, Александр Ласевич, Вадим Макаш и Владимир Лукомский.

Подполковник Александр Севенко, «Ваяр», sevenko@mod.mil.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
У подразделений 557‑й инженерной бригады Западного оперативного командования — горячая пора ратной учебы....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика