Число самостоятельно уплативших сбор на финансирование госрасходов будет известно 31 мая 2016 года. 21.by

Число самостоятельно уплативших сбор на финансирование госрасходов будет известно 31 мая 2016 года

06.04.2015 16:27 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 апреля, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. Число самостоятельно уплативших сбор на финансирование госрасходов будет известно 31 мая 2016 года. Об этом сообщил начальник главного управления налогообложения физических лиц Министерства по налогам и сборам Михаил Рассолько на онлайн-конференции "О предупреждении социального иждивенчества", которая состоялась на сайтах БЕЛТА и Министерства труда и социальной защиты.

Декретом предусматривается, что человек, уведомивший в период с 1 августа 2015 года по 31 мая 2016 года налоговый орган по месту регистрации о своем неучастии в финансировании государственных расходов и уплативший сбор не позднее 1 июля 2016 года, выигрывает 10% суммы сбора. "Полагаем, что такой возможностью граждане воспользуются, но об их количестве мы узнаем только 31 мая 2016 года", - сказал Михаил Рассолько.

В соответствии с декретом гражданин обязан заплатить в бюджет сбор на финансирование госрасходов за соответствующий год в сумме 20 базовых величин исходя из размера базовой величины, установленной на 1 января налогового периода.

От уплаты сбора за соответствующий налоговый период освобождаются граждане, которые за этот период уплатили подоходный налог с физических лиц, единый налог с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц, налог при упрощенной системе налогообложения в размере не менее 20 базовых величин. При уплате этих налогов в размере менее 20 базовых величин подлежащая уплате сумма сбора уменьшается на сумму уплаченных налогов.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В соответствии с декретом гражданин обязан заплатить в бюджет сбор на финансирование госрасходов за соответствующий год в сумме 20 базовых величин исходя из...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика