Трудовое право: тенденции и перспективы. 21.by

Трудовое право: тенденции и перспективы

07.04.2015 07:24 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Трудовое законодательство ежегодно совершенствуется и дорабатывается. Цель этих изменений – обеспечить соответствие законодательства современным требованиям государства и общества и защиту государственных и частно-правовых интересов.
Так, вступивший в силу с 25 июля 2014 г. Закон Республики Беларусь от 8 января 2014 года № 131-З значительно скорректировал Трудовой кодекс Республики Беларусь. С 1 января 2015 г. существенно изменилось правовое регулирование дисциплины труда, скорректированы нормы в области формирования систем оплаты и стимулирования труда.
ООО «ЮрСпектр» при участии Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь 29 апреля 2015 г. проводит научно-практическую конференцию по трудовому праву «Актуальные вопросы правового регулирования труда: тенденции и перспективы», которая состоится с 9:00 до 18:00 в бизнес-центре «Виктория» (г. Минск, пр-т Победителей, 59, конгресс-холл, 1-й этаж).
Конференция затронет наиболее актуальные вопросы правового регулирования трудовых отношений. Участники мероприятия получат возможность обсудить вопросы, связанные с применением новых положений Трудового кодекса Республики Беларусь. Представители судебной системы Республики Беларусь расскажут об изменениях в практике разрешения отечественными судами индивидуальных трудовых споров.
Новации правового регулирования приема и увольнения работников, применения мер дисциплинарного взыскания в соответствии с нормами Декрета Президента Республики Беларусь от 15 декабря 2014 г. № 5 «Об усилении требований к руководящим кадрам и работникам организаций» проанализируют представители юридического управления Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь. С наиболее распространенными нарушениями, выявляемыми в ходе надзора за соблюдением законодательства о труде, участников конференции ознакомит представитель Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь.
Отдельный блок конференции будет посвящен оплате труда и применению гибких систем оплаты в реальном секторе экономики. Новеллы белорусского трудового законодательства в сфере правового регулирования вознаграждения за труд и пути их реализации, а также особенности формирования системы оплаты и стимулирования труда руководителей организаций осветят представители главного управления труда и заработной платы Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь.
В конференции также примут участие адвокаты, практикующие юристы, представители науки трудового права, эксперты в области регулирования трудовых отношений.




На мероприятие приглашаются руководители, начальники юридических отделов, юристы, специалисты по кадрам, инженеры по охране труда, бухгалтеры предприятий и организаций независимо от формы собственности, представители государственных органов и организаций, банков, иных коммерческих и некоммерческих организаций и другие заинтересованные лица.

По вопросам участия обращаться по телефону (017) 205 03 00.





БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
1 января 2015 г. существенно изменилось правовое регулирование дисциплины труда, скорректированы нормы в области формирования систем оплаты и стимулирования труда.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика