Белорусские десантники впервые высадились в районе Северного полюса. 21.by

Белорусские десантники впервые высадились в районе Северного полюса

07.04.2015 19:22 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото пресс-службы Министерства обороны
7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Военнослужащие сил специальных операций Вооруженных Сил Беларуси успешно десантировались на дрейфующую льдину в районе 89 градусов северной широты, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства обороны.

"Впервые в истории тринадцать белорусских десантников совместно с контингентами КСОР государств - членов ОДКБ провели успешное массовое десантирование на дрейфующую льдину в Северном Ледовитом океане в непосредственной близости от полюса", - рассказали в пресс-службе.

Как сообщается, десантирование проходило на поверхность, не имеющую конкретно выраженных ориентиров, с высокой плотностью ледяных торосов, в сложной метеорологической и ледовой обстановке.

Военнослужащие в условиях низких температур совершили прыжки с парашютом с грузовыми контейнерами весом от 30 до 50 кг со средствами, необходимыми для обеспечения спасательных и эвакуационных мероприятий.

В дальнейшем в ходе выполнения учебной гуманитарной поисково-спасательной экспедиции десантники будут перенимать опыт специалистов Русского географического общества в действиях в экстремальных условиях Северного полюса при осуществлении поиска и поддержания жизни пострадавших или терпящих бедствие.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Впервые в истории тринадцать белорусских десантников совместно с контингентами КСОР государств - членов ОДКБ провели успешное массовое десантирование на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика