Беларусь рассчитывает на усиление взаимодействия с Всемирной туристской организацией. 21.by

Беларусь рассчитывает на усиление взаимодействия с Всемирной туристской организацией

08.04.2015 14:46 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

8 апреля, Минск /Наталья Злотник - БЕЛТА/. Беларусь рассчитывает на усиление взаимодействия с Всемирной туристской организацией (ЮНВТО). Об этом сегодня заявил министр спорта и туризма Беларуси Александр Шамко на международной ярмарке туруслуг "Отдых-2015", передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Шамко отметил, что Беларусь настроена на конструктивное взаимодействие с ЮНВТО. "За последние четыре года экспорт туруслуг Беларуси увеличился в два раза. Сейчас стратегической задачей является продвижение туруслуг и организация хороших условий для пребывания гостей в нашей стране. Поэтому для нас очень важно, что глава Всемирной туристской организации сегодня посещает выставку туруслуг в Беларуси", - добавил министр.

Визит генерального секретаря Всемирной туристской организации Талеба Рифаи в Беларусь продлится по 10 апреля. Сегодня он посещает ярмарку туруслуг "Отдых-2015", также запланирована пресс-конференция с его участием. Кроме того, в программе визита - посещение "Минск-Арены" и "Дудуток", встречи в правительстве и Министерстве иностранных дел.

Всемирная туристская организация - специализированное учреждение Организации Объединенных Наций, является ведущей международной организацией в сфере туризма, действующей в качестве глобального форума для обсуждения вопросов туристской политики и важнейшего источника информации по проблематике туризма. В ЮНВТО входят 156 стран, 6 ассоциированных членов, а также более 400 присоединившихся членов, представляющих частный сектор, образовательные учреждения, туристские ассоциации и местные туристские власти. Беларусь вступила в ЮНВТО в июне 2005 года.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"За последние четыре года экспорт туруслуг Беларуси увеличился в два раза. Сейчас стратегической задачей является продвижение туруслуг и организация хороших...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика