Беларусь присоединится к новым трансграничным туристическим маршрутам. 21.by

Беларусь присоединится к новым трансграничным туристическим маршрутам

08.04.2015 20:44 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

8 апреля, Минск /Наталья Злотник - БЕЛТА/. Беларусь присоединится к новым трансграничным туристическим маршрутам. Об этом сообщил журналистам директор департамента по туризму Минспорта и туризма Вадим Кармазин, передает корреспондент БЕЛТА.

Участие Беларуси в организации новых трансграничных маршрутов сегодня обсуждалось представителями министерства с генеральным секретарем Всемирной туристской организации (ЮНВТО) Талебом Рифаи. В частности, глава ЮНВТО поддержал идею воссоздания маршрута "Из варяг в греки" и участия Беларуси в этом проекте.

Ежегодно Талеб Рифаи посещает около 40 государств, и к настоящему времени побывал практически во всех странах мира. С визитом в Беларуси он впервые. В программе его пребывания в стране 9 и 10 апреля - посещение "Минск-Арены" и "Дудуток", встречи в правительстве и Министерстве иностранных дел.

Беларусь вступила во Всемирную туристскую организацию в 2005 году. ЮНВТО представляет собой специализированное учреждение Организации Объединенных Наций и является ведущей международной организацией в сфере туризма, действующей в качестве глобального форума для обсуждения вопросов туристской политики и важнейшего источника информации по проблематике туризма.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Участие Беларуси в организации новых трансграничных маршрутов сегодня обсуждалось представителями министерства с генеральным секретарем Всемирной туристской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика