В Беларуси планируется повысить уровень участия общества в принятии значимых для экологии решений. 21.by

В Беларуси планируется повысить уровень участия общества в принятии значимых для экологии решений

09.04.2015 14:22 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото из архива
9 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Палата представителей приняла сегодня в первом чтении поправки в некоторые законы по вопросам охраны окружающей среды и участия общественности в принятии экологически важных решений, передает корреспондент БЕЛТА.

В частности, принятие поправок связано с тем, что Беларусь является одной из сторон Конвенции о доступе к информации, участии общественности в процессе принятия решений и доступе к правосудию по вопросам, касающимся окружающей среды. Имеется в виду Орхусская конвенция, которая была принята в Орхусе (Дания) 25 июня 1998 года. Для Беларуси она вступила в силу 30 октября 2001 года.

Принятые поправки имплементируют в белорусское законодательство положения этого международного документа. В частности, законопроект предполагает введение экологического аудита, а также публичный доступ к принятым экологически значимым решениям и многое другое. -0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Законопроект предполагает введение экологического аудита, а также публичный доступ к принятым экологически значимым решениям и многое другое.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика