У белорусских компаний будут особые привилегии на IASP 2016 в Москве - представитель фонда "Сколково". 21.by

У белорусских компаний будут особые привилегии на IASP 2016 в Москве - представитель фонда "Сколково"

14.04.2015 14:09 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Василий Белов
14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. У белорусских компаний будут особые привилегии на IASP 2016 в Москве. Об этом сообщил сегодня во время открытия этапа Всероссийского стартап-тура фонда "Сколково" в Минске старший вице-президент по инновациям фонда "Сколково" Василий Белов, передает корреспондент БЕЛТА.

"В 2016 году в Москве пройдет Всемирная конференция IASP 2016. Там будут участвовать представители более 700 технопарков со всего мира. Мы очень рассчитываем на участие белорусских площадок, у них там будут особые привилегии. Это будет возможность показать себя на международном уровне", - отметил Василий Белов. Всемирная конференция IASP - это "Олимпиада среди технопарков", ключевая площадка для встреч, общения и обмена опытом руководителей и первых лиц научных парков и зон инновационного развития со всего мира.

Василий Белов также подчеркнул, что "Сколково" является хорошим мостиком для белорусских компаний для международной коммерциализации, а не только для выхода на российский рынок. "Самое важное для любого предпринимателя - доступ к рынку. И мы готовы оказать помощь самым интересным белорусским проектам для выхода на рынки Китая, европейских и североамериканских стран", - отметил он.

Заместитель председателя правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович подчеркнул, что у Беларуси и России уже есть опыт реализации более 30 совместных научно-исследовательских проектов. Он также обратил внимание, что Россия готова оказать поддержку белорусским инновационным проектам.

В Минске 14-15 апреля проходит этап Всероссийского стартап-тура фонда "Сколково". На участие в конкурсе проектов стартап-тура подано около 900 заявок по пяти тематическим направлениям: информационные технологии, биологические и медицинcкие технологии, энергоэффективные технологии, промышленные технологии и материалы, инновации для детей. Из них для презентации отобрано более 200. Наибольшее количество заявок представлено по информационным технологиям, а также новым материалам, промышленным и биомедицинским технологиям. Целью тура является поиск перспективных инновационных решений и помощь разработчикам в формировании собственной стратегии развития. В рамках стартап-тура пройдет также обучающая программа (включает в себя мастер-классы, тренинги и семинары по самым актуальным темам от ведущих специалистов в области реализации инновационных проектов). По каждому из пяти направлений стартап-тура будут определены три победителя, которые получат приглашение на российскую конференцию стартапов "Startup Villag", которая пройдет 2-3 июня 2015 года в Москве. -0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"В 2016 году в Москве пройдет Всемирная конференция IASP 2016. Там будут участвовать представители более 700 технопарков со всего мира. Мы очень рассчитываем на участие...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика