В Полоцке по Двине начало курсировать пассажирское судно. 21.by

В Полоцке по Двине начало курсировать пассажирское судно

14.04.2015 14:32 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Впервые за многие годы в Полоцке по Двине начало курсировать пассажирское судно - туда из областного центра отправили теплоход "Витебск".


Теплоход "Витебск". Фото: Сергей Серебро

Как рассказали в предприятии "Городормост", которое эксплуатирует теплоходы, пока планируется, что теплоход пробудет в Полоцке до 15 июня.

Его отправка в райцентр связана как с тем, что в Витебске еще невозможно установить пристани из-за высокого уровня воды (312 см относительно 0 поста), так и с низкой загрузкой судов, прогулки на которых пользуются у жителей и гостей города популярностью только в выходные и праздничные дни.

На новое место базирования теплоход "Витебск" добрался своим ходом по Двине. В Полоцке посадка пассажиров происходит в районе памятника 23 гвардейцам. Судя по отзывам в социальных сетях, полочане по достоинству оценили новое развлечение, появившееся в их городе.


Теплоход "Витебск" в Полоцке. Фото: Никита Алексеенко

В областном центре остается систершип "Витебска" - построенный на год позже теплоход "Северная столица". Сейчас он находится на стоянке в Мазурино, где его можно будет увидеть во время открытия парка 18 апреля.
 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Туда из областного центра до 15 июня отправили теплоход "Витебск".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика