«ПИРАМИДА» В МИНСКЕ?... 21.by

«ПИРАМИДА» В МИНСКЕ?..

15.04.2015 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Говоря об этом торжественном мероприятии, так и хочется перефразировать классика: «Парад! Как много в этом слове…». Согласитесь, уважаемые читатели: мало что сравнится по красоте, мощи и величию с парадом войск Минского гарнизона.


Особый восторг у зрителей и участников вызывает воздушная составляющая парада, к которой, надо сказать, военные авиаторы вовсю готовятся уже сегодня (ведь в этом году парад будет проводиться 9 мая).

О подготовке летчиков 116‑й гвардейской штурмовой авиационной базы к военному параду в честь 70‑летия Великой Победы мне рассказал заместитель командира авиабазы по летной подготовке гвардии подполковник Юрий Сафонов.

— Подготовка экипажей к так называемым демонстрационным полетам, приуроченным к юбилею Победы, началась в части еще 12 марта, — пояснил офицер. — Сроки подготовки, что логично, сдвинулись из-за того, что сам парад будет в мае: в прошлом году Су‑25 пролетали над Минском в День Независимости нашего государства.

По словам Юрия Николаевича, сначала осуществили планирование — были определены участники парада, расписаны их места в общем воздушном строю. Далее прошло предварительное слетывание в составе пар на аэродроме базы. Затем — два полета в составе четверки (фигура «ромб»), после чего летчики авиабазы совершили полет на шести «сушках» (фигура «пирамида»). До убытия на парад гвардейцы планируют совершить еще четыре полета. После перевода техники на летний период эксплуатации, который завершится к концу апреля, все группы будут слетаны и готовы к выполнению задач, заверил гвардии подполковник Юрий Сафонов.


Гвардии подполковники Юрий Сафонов (справа) и Александр Орлов

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Говоря об этом торжественном мероприятии, так и хочется перефразировать классика: «Парад! Как много в этом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика