Шаев: Законопроект об амнистии находится на последней стадии проработки. 21.by

Шаев: Законопроект об амнистии находится на последней стадии проработки

16.04.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 15 апреля. Законопроект об амнистии находится на последней стадии проработки, заявил председатель Следственного комитета Беларуси Валентин Шаев во время приема граждан в ОАО "Гомельтранснефть Дружба", сообщает отдел информации и связи с общественностью СК.

"Все принявшие участие в разработке законопроекта высказались против амнистирования осужденных за сбыт наркотических средств", — сказал глава СК.

Напомним, планируется, что под действие закона подпадут около 8 тыс. осужденных.

24 марта представители МВД и Генеральной прокуратуры заявили о том, что проект закона об амнистии поступит в парламент не позднее 16 апреля. 2 апреля глава МВД Игорь Шуневич сообщил, что документ будет внесен в Палату представителей в конце апреля — начале мая. "Под действие закона подпадут традиционные категории по возрасту, лицам, здоровью. Ничего особого в законе не будет, ничего отличающегося от предыдущего", — сказал Шуневич.

31 марта он заявлял: "Наше предложение поддержано, создана рабочая группа, которая занимается определением перечня лиц и статей Уголовного кодекса, подпадающих под действие амнистии. Этот закон не будет кардинально отличаться от предыдущего. Единственное исключение составят те, кто совершил преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Не думаю, что очередная амнистия как-то осложнит оперативную обстановку".
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 15 апреля. Законопроект об амнистии находится на последней стадии проработки, заявил председатель Следственного комитета Беларуси Валентин Шаев во время...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика