Паста за 5 минут, Колизей и Скорина: чем привлечет в кризис новый ресторан в Михалово. 21.by

Паста за 5 минут, Колизей и Скорина: чем привлечет в кризис новый ресторан в Михалово

29.04.2015 06:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В столичном бизнес-центре Omega Tower в районе станции метро "Михалово" скоро откроется новый ресторан "Веранда" на 230 посадочных мест. Имеет ли это место отношение к московскому кафе с таким же названием и чем хозяева заведения привлекут посетителей в кризис, TUT.BY рассказал директор ресторана по маркетингу Андрей Волколовский.




"Кормить людей нужно в бизнес-центре"

Собеседник говорит, что владельцы заведения - белорусы, которые до этого не занимались ресторанным бизнесом. По его словам, новое место не имеет никакого отношения к заведениям "Веранда" в Москве.


Андрей Волколовский

- Это не франшиза. Просто это название нам показалось хорошим для ресторана с большими панорамными окнами и множеством зелени, где сидишь как на веранде.

Место для будущей "Веранды", по словам Андрея, было выбрано исходя из целей заведения, главная из которых - кормить много людей.

- А кормить людей нужно в бизнес-центре. И именно Omega Tower показался нам максимально перспективным, ведь он большой и в нем размещаются хорошие компании. К тому же, здесь совсем рядом метро и новые жилые дома.


Бизнес-центр находится по адресу Дзержиского, 57 прямо у выхода из метро

"Ценами мы постараемся приятно удивить"

Помещение ресторана разделено на три зоны. Первая - большие бежевые столики с диванами для тех, кто не спешит и точно хочет обслуживания с официантом.




Вторая зона - разноцветные посадочные места возле внутренней пиццерии.




Третья зона - высокие деревянные столы у места самостоятельного заказа основных блюд.




Сама стойка самообслуживания будет работать по принципу обычного ресторана быстрого питания за некоторыми исключениями.

- У нас есть собственный цех по производству пасты, которую будут готовить прямо при покупателе примерно за пять минут. Я пока не могу назвать стоимость как ее, так и других блюд, но ценами мы постараемся приятно удивить.




"На первый обед можно приходить уже в этот четверг"

Кроме разных видов пасты и пиццы, в "Веранде" обещают и другие блюда домашней итальянской и белорусской кухни. К слову, связь Беларуси и Италии прослеживается и в интерьере: на одной стене можно увидеть портреты Витовта, Скорины, Коласа и изображение римского Колизея.




Будет в заведении и обеденное меню, которое дополнит фирменные пасты привычными блюдами вроде борща, котлет или риса с овощами. Предположительно, оно будет действовать с 12.00 до 15.00, а на первый пробный обед можно будет прийти уже в четверг 30 апреля.

- Правда, пару недель мы будем кормить только с 12.00 до 15.00, и только бизнес-ланчем.




Андрей рассказывает, что один обед они уже организовали для сотрудников одной из компаний бизнес-центра.

- Мы обслужили 60 посетителей за 20 минут, а первый человек обедал уже через 3,5 минуты после заказа. Никаких нареканий по вкусу и качеству нам не высказали, а были лишь небольшие пожелания по ассортименту.




О начале работы в кризис: "Волков бояться - в лес не ходить"

Когда заведение заработает в штатном режиме, собеседник точно сказать не может. Зато он допускает, что "Веранда" может быть открыта 24 часа в сутки. Правда, в отличие от многих минских круглосуточных кафе, курение в ресторане запрещено.

- Мы ведь рассчитаны и на молодые семьи с детьми, которых много в этом районе, но им некуда сходить. У нас будет и детская комната с аниматором, чтобы родители могли спокойно отдохнуть, а ребенку было не скучно.




Обслуживание в заведении будет автоматизировано при помощи карт, которые выдаются посетителям на входе.

- Принцип их работы такой: например, человек покупает пасту в зоне самообслуживания и на его карту записывается сумма, далее он идет на бар, где к ней добавляется стоимость напитка и так далее. А расплачивается посетитель уже на выходе, где с карты считывается весь счет.




Тем же, кто особенно не спешит, можно будет провернуть эти операции с помощью официантов, которые будут обслуживать клиентов во всех зонах. Андрей говорит, что они не боятся того, что обслуживать в кризис будет особо некого, учитывая, что в заведении 230 посадочных мест.

- Волков бояться - в лес не ходить. Будем как-то заполнять.

Кроме того, в планах у рестораторов еще доработка интерьера, внедрение новых блюд и проведение разных акций, о которых TUT.BY напишет позже.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Чем привлечет ресторан "Веранда" посетителей в кризис - в материале.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика