Лукашенко надеется, что численность населения Беларуси "еще при нашей жизни" достигнет 10 миллионов человек. 21.by

Лукашенко надеется, что численность населения Беларуси "еще при нашей жизни" достигнет 10 миллионов человек

29.04.2015 14:30 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 29 апреля. Выступая 29 апреля с посланием к белорусскому народу и парламенту, Александр Лукашенко призвал "закрепить положительные демографические тенденции".

Он напомнил, что около 10 лет назад некоторые аналитики прогнозировали, что численность населения Беларуси сократится до 8 млн. 300 тыс. — 8 млн. 500 тыс. человек. Но с 2013 года в стране отмечается прирост населения. "Нам удалось практически сжать демографические ножницы, сократив почти в четыре раза естественную убыль населения за счет увеличения рождаемости, продолжительности жизни и снижения смертности", — сказал Лукашенко.

"Мы сегодня перевалили за девять с половиной миллионов. Если тенденция, дай бог, сохранится, и при нашей жизни мы достигнем тех 10 миллионов, о которых никто не говорил", — подчеркнул он.

Такие результаты, по словам Лукашенко, достигнуты в том числе благодаря здравоохранению. "Мы одновременно пересадили... что там? Сердце, легкое. Одновременно вынули человеку органы все и вставили новые. Он до сих пор живет, слава тебе Господи. Умеют делать все!", — заявил глава государства о белорусских медиках.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 29 апреля. Выступая 29 апреля с посланием к белорусскому народу и парламенту, Александр Лукашенко призвал "закрепить положительные демографические...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика