Лукашенко: В случае обострения ситуации мы имеем планы поднять и вооружить полмиллиона белорусов. 21.by

Лукашенко: В случае обострения ситуации мы имеем планы поднять и вооружить полмиллиона белорусов

29.04.2015 14:20 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 29 апреля. "Мы сегодня имеем планы в случае обострения ситуации поднять и вооружить полмиллиона белорусов", — заявил Александр Лукашенко, выступая 29 апреля с посланием к народу и парламенту.

"И это достаточная сила для того, чтобы противостоять любым замыслам, даже не попыткам, агрессивности против Беларуси, — считает глава государства. — Нужно всегда быть бдительными, и в этих условиях ответственность силового блока, правоохранительных структур (обеспечивать стабильность и правопорядок) неоднократно возрастает. Международная обстановка обязывает нас укреплять боеспособность Беларуси. Мы должны быть спокойны".

Лукашенко напомнил, что в этом году отмечается 70-летие победы советского народа в Великой Отечественной войне. "Именно тогда были завоеваны мир, независимость и заложен фундамент развития нашего государства", — подчеркнул он.

Лукашенко призвал беречь память о войне, "чтобы передать детям и внукам мирную, свободную, процветающую страну". "Другого дома у нас нет и не будет. Мы сделаем все для того, чтобы обеспечить для Беларуси мир, независимость и динамичное развитие" — такими словами завершил свое послание глава государства.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 29 апреля. "Мы сегодня имеем планы в случае обострения ситуации поднять и вооружить полмиллиона белорусов", — заявил Александр Лукашенко, выступая 29...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика