Лукашенко о ситуации на юго-востоке Украины: Я не хочу, чтобы граждане Беларуси ехали в эту бойню и там гибли. 21.by

Лукашенко о ситуации на юго-востоке Украины: Я не хочу, чтобы граждане Беларуси ехали в эту бойню и там гибли

29.04.2015 14:38 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 29 апреля. Беларусь стала площадкой для переговоров по украинскому кризису не столько потому, что это поднимает ее имидж, сколько потому, что уже в какой-то мере втянута в войну, заявил Александр Лукашенко, отвечая на вопросы депутатов после ежегодного послания к народу и парламенту.

"Давайте не будем лукавить, конечно, важно, когда звучит страна, ее столица, — сказал он, отвечая на вопрос депутата из Солигорска о роли Беларуси в урегулировании конфликта в Украине. — Но для меня и для вас, думаю, не это главное. Главное, что война сегодня идет не там (на голландских высотах, в Ливии, в Ираке бомбят). Это даже не у нашего порога — война идет у нас. Пока не горячая — рядом идет горячая. Но мы уже втянуты в нее".

"Наши уже воюют на одной стороне, на другой, хотя мы жестко к этому относимся. Пока это единицы. Кто-то хочет повоевать, голову свою сложить за 10 тысяч долларов — ради бога, иди и воюй. Страшно не это. Война когда-то закончится, а эти боевики, понюхав и попробовав крови, вернутся домой. Кем они будут?" — добавил он.

Лукашенко подчеркнул, что он не хочет, чтобы граждане Беларуси "ехали в эту бойню и там гибли", поскольку это только способствует расширению конфликта.

Конфликт на Донбассе — "уже наша боль, наша опасность", заявил белорусский руководитель,  отметив, что сделает все для "предотвращения этой эскалации", чтобы "она не перетекала за пределы Донбасса". "Это главное, почему мы вмешались", — подытожил Лукашенко.


Захар Щербаков, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 29 апреля. Беларусь стала площадкой для переговоров по украинскому кризису не столько потому, что это поднимает ее имидж, сколько потому, что уже в какой-то...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика