Комитет судебных экспертиз по Гомельской области провел День открытых дверей. 21.by

Комитет судебных экспертиз по Гомельской области провел День открытых дверей

29.04.2015 15:20 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Во вторник, 28 апреля, Комитет судебных экспертиз по Гомельской области устроил День открытых дверей для всех желающих и показал гомельчанам, как ведутся осмотры мест происшествий, каким образом выполняются различные исследования, а также продемонстрировал свой экспертный "арсенал".




Первое, с чем познакомили присутствующих, была работа криминалиста и судебного медика. Для начала сотрудник криминалистической лаборатории обработал стеклянную бутылку дактилоскопическим порошком и выявил на ней следы рук неизвестного - в чем тут же убедились собравшиеся.




Далее в программе было обнаружение отпечатка обуви с последующей его гипсацией и "ловля" запахового следа фланелевой тканью.




- В хозяйстве, конечно, пригодились бы, - вздыхали в толпе, глядя на подводный металлоискатель, металлоискатель для цветных металлов, а в особенности на магнитные грабли - уж очень ими было легко искать потерявшиеся в траве ключи.




А те, кого больше волновал "денежный" вопрос или вопрос установления отцовства, направились в экспертно-лабораторный корпус.




Эксперты кроме того что давали потрогать самые что ни на есть фальшивые доллары, проводили еще и небольшую консультацию, как отличить настоящие купюры от поддельных.









































Только в течение 2014 года сотрудники Комитета судебных экспертиз по Гомельской области провели 45 тысяч экспертиз и 7,5 тысячи исследований.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первое, с чем познакомили присутствующих, была работа криминалиста и судебного медика.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика