Экопродукты, траволатор и бумажные пакеты. В Витебске открылся третий в стране гипермаркет Green. 21.by

Экопродукты, траволатор и бумажные пакеты. В Витебске открылся третий в стране гипермаркет Green

30.04.2015 20:14 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Витебске накануне открылся гипермаркет сети Green. Магазин находится в микрорайоне Юг-7а, на пересечении улиц Чкалова и Воинов-интернационалистов.




Разница во времени, когда были сделаны эти фото, - 1,5 года. Торговый центр, в отличие от соседней поликлиники-долгостроя на Югах, возвели быстро.


Гипермаркет во второй день своей работы, 30 апреля 2015 года


Строительство гипермаркета, 17 декабря 2013 года

Гипермаркет строила инвестгруппа компаний "РАПА". По информации на ее сайте, площадь объекта - 20, 634 тысячи квадратных метров. Первый витебский гипермаркет - "Корона", открывшаяся в 2011 году, имеет практически такую же площадь (20, 5 тысячи квадратных метров).

Витебский Green - третий по счету в этой торговой сети. Другие два магазина находятся в Минске и Солигорске.

Green позиционирует себя как "социально ответственную компанию, которая заботится о здоровье и благополучии нации". На сайте сети сообщается, что в их гипермаркетах делают акцент на "здоровые" и качественные ингредиенты, расширенную выкладку продуктов группы "Здоровое питание" по сравнению с другими магазинами.

Корреспонденты TUT.BY побывали в гипермаркете на второй день его работы, когда страсти по поводу открытия новой торговой точки в городе немного улеглись. А вчера, по отзывам в витебских блогах, в магазине было столпотворение, на улице рядом - огромная пробка.

Вероятно, владельцы машин не сразу сориентировались, где возле магазина искать парковку. Заезд на нее - со стороны улицы Воинов-интернационалистов. Стоянка довольно вместительная.




Центральный вход в гипермаркет - со стороны улицы Чкалова. На первом этаже будут находиться различные салоны, магазины, аптеки и т.д., но пока они закрыты.




Подъем на второй этаж, где размещается гипермаркет, - на траволаторе - движущейся бесступенчатой дорожке. По ней можно подниматься с тележками. 




В отделе кулинарии гипермаркета покупателей уверяют, что все приготовлено по рецептам домашней кухни. То есть без консервантов, из натурального мяса, рыбы, овощей, фруктов и специй.










Возле входа располагается акционная зона. Допустим, упаковка растворимого кофе Nescafе весом 250 граммов в эти дни стоит 49 900 рублей. Для сравнения, этот же товар в "Евроопте" обойдется ровно на 20 тысяч дороже.




В целом цены, на взгляд корреспондента, особо не отличаются от "еврооптовских". Что-то немного дороже, что-то дешевле. Вот некоторые сравнения. Бананы в Green - 17 500, в "Евроопте" 17 900, лимоны соответственно - 22 900 (23 900), мандарины - 19 900 (18 900). Но есть и примеры приличной разницы: полуфабрикат для отбивных в новом магазине - 96 900 (в "Евроопте" - 92 500), кабачки - 40 700 (34 900), баклажаны - 38 000 (29 900).

Green соответствует названию - в отделе овощей и фруктов действительно богатый выбор. Кроме обычных помидоров и яблок, вы найдете здесь и экзотику, вроде пенино ("дынная груша" из Южной Америки) по 347 400 рублей за килограмм. Много разнообразной зелени и трав. Любители специй могут купить, к примеру, лавр или тимьян в горшке (84 900).

Торговая сеть заявляет, что у них всегда в наличии свежий хлеб с отрубями. Но хлебобулочный отдел ассортиментом не впечатлил. Выбор собственной "гриновской" выпечки пока не богат. Возможно, это только начало работы, потом будет побольше. Сегодня в первой половине дня не было продукции минского, браславского заводов, которые славятся своим вкусным хлебом. "Витебскхлебпром" тоже был слабо представлен.


 


Хлеб для сэндвичей из Польши (800 г) - 33 400 рублей

Зато понравились отделы хозтоваров и посуды. Можно приобрести даже экологические деревянные салатники, масленки, подносы и т.д. Хороший выбор форм для выпечки (возможно, даже лучший в городе из того, что видела автор) и кухонного инвентаря. Цены - приемлемые. Но случаются и казусы. Допустим, вчера купила в ближайшей от дома "Весте" деревянный кулинарный молоток - за 34 тысячи. Точно такой же в Green продают за 60 500!







В гипермаркете есть отделы, где представлена экокосметика и средства бытовой химии, которые имеют относительно безопасный состав.







Сейчас в магазине действует 5-процентная социальная скидка для пожилых людей: при предъявлении пенсионного удостоверения с 9.00 до 12.00 по будням.









Работают 24 кассы. Очереди в момент нашего визита были меньше, чем в "Евроопте". В продаже есть пакеты - биоразлагаемые пластиковые и бумажные. Последние стоят 5 тысяч рублей.

Гипермаркет Green по адресу улица Чкалова, 35 в Витебске работает с 9.00 до 23.00 без выходных. Контактный телефон: 8 (0212) 61-20-50.



 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня в гипермаркете спокойно. А вчера, в день открытия, в магазине было столпотворение, на улице рядом - огромная пробка.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика