Детская железная дорога открыла свой юбилейный, 60-й, сезон. 21.by

Детская железная дорога открыла свой юбилейный, 60-й, сезон

01.05.2015 16:22 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 1 мая. 1 мая торжественно открылся 60-й сезон летней поездной практики на Детской железной дороге имени К.С.Заслонова РУП "Минское отделение Белорусской железной дороги" (ДЖД), сообщили в пресс-службе БЖД.

В мероприятии приняли участие юные железнодорожники, бывшие выпускники ДЖД, руководство Минского отделения БЖД.

В 11.00 с перрона станции Заслоново отправился первый в нынешнем сезоне поезд "Столичный экспресс", который провез пассажиров по традиционному маршруту — от станции Заслоново через станцию Пионерская до станции Сосновый Бор и обратно.

В текущем году по выходным и праздничным дням пассажиров поезда ожидает новая развлекательная программа. Разнообразные игры, конкурсы и викторины, многие из которых будут посвящены истории железных дорог и предстоящему юбилею ДЖД, сделают это путешествие еще более увлекательным, отметила пресс-служба.

Кроме того, каждое воскресенье с 12.00 до 13.00 на станции Заслоново пассажиры смогут посмотреть концерт коллективов любительского художественного творчества Культурно-спортивного центра Минского отделения БЖД, сфотографироваться со сказочными персонажами, посетить летнее кафе.

К 9 мая готовится отдельная праздничная программа. В этот день на станции Заслоново с 11.00 до 17.00 состоится концерт творческих коллективов культурно-спортивного центра Минского отделения БЖД. Перед посетителями выступят творческие коллективы.

В июле текущего года в Минске запланировано проведение целого ряда праздничных мероприятий, посвященных 60-летию Детской железной дороги.

Поезд "Столичный экспресс" в летнем сезоне 2015 года будет курсировать: в мае — по субботам и воскресеньям, а также в праздничные дни с 11.00 до 16.40; летом — по средам, четвергам и пятницам с 11.00 до 14.00, а по субботам и воскресеньям – с 11.00 до 16.40; в сентябре — по субботам и воскресеньям с 11.00 до 16.40.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 1 мая. 1 мая торжественно открылся 60-й сезон летней поездной практики на Детской железной дороге имени К.С.Заслонова РУП "Минское отделение Белорусской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика