Коммунальщики до 1 июня очистят от граффити мост в центре Могилева. 21.by

Коммунальщики до 1 июня очистят от граффити мост в центре Могилева

03.05.2015 12:06 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Власти Могилева поручили Могилевскому дорожно-мостовому предприятию очистить до 1 июня от несанкционированных и оскорбительных надписей подпорную стену путепровода по улице Лазаренко напротив протестантской церкви "Вифания".


Фото: gazetanm.eu

В январе группа из 24 местных жителей обратилась в Могилевский горисполком и милицию с просьбой предотвратить постоянное осквернение исторических зданий по улице Лазаренко и наказать виновных в регулярном нанесении на них надписей. Подписи были собраны в основном среди прихожан протестантской церкви "Вифания", расположенной на улице Лазаренко в доме № 5.

Обратившиеся винили в осквернении здания Белорусский республиканский союз молодежи, активисты которого еще в 2008 году проводили акцию по разрисовыванию стены путепровода, проходящего через реку Дубровенка. После этого, отмечают они, и началось несанкционированное нанесение оскорбительных надписей как на стену путепровода, так и на здания.

"Работы по ремонту штукатурного слоя и окраски подпорной стены моста по ул. Лазаренко (более 1,2 тыс. кв. м) поручено выполнить МГКУ дорожно-мостовое предприятие до 1 июня 2015 года", - говорится в ответе за подписью заместителя председателя Могилевского горисполкома Андрея Кунцевича, направленном общественному активисту Алексею Павловскому.

В нем также говорится, что с целью предупреждения и недопущения дальнейших актов вандализма на здании, расположенном по адресу: ул. Лазаренко, 5, установлена камера видеонаблюдения.

На пресс-конференции по итогам 2014 года начальник УВД Могилевского облисполкома Александр Ковальчук сообщил, что милиция задержала несовершеннолетних, наносивших несанкционированные надписи на старинные дома по улице Лазаренко. "Привлечь их к административной ответственности не удалось по причине того, что они не достигли установленного законом возраста. К ответственности были привлечены их родители по статье 9.4 КоАП за невыполнение обязанностей по воспитанию детей", - сказал Ковальчук, подчеркнув, что в нанесении граффити "никакого мотива, кроме как детская шалость, не просматривается".
 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Прихожане протестантской церкви "Вифания" обвинили в осквернении здания церкви надписями Белорусский республиканский союз молодежи.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика