В Барановичах появится польский визовый центр. 21.by

В Барановичах появится польский визовый центр

06.05.2015 10:18 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Планируется, что в Барановичах будет приниматься в год до 20 тысяч заявок на визы, пишет Intex-press.

Тендер на оказание услуг визовых центров объявило посольство Польши. Визовый центр должен находиться в центре города, куда можно легко добраться на общественном транспорте. В здании обязательно должны быть пандус, лифт и туалет для людей с ограниченными возможностями и круглосуточная охрана. В зале ожидания – питьевая вода и кондиционер.

Обязательное условие тендера: офис компании, оказывающей визовые услуги, должен иметь оборудование для снятия отпечатков пальцев.

В Барановичах в центре должно быть организовано четыре окошка для приема документов на визу и два окошка - для сдачи отпечатков пальцев.

В помещении визового центра может находиться филиал банка. Будут организованы консультация и согласование времени подачи заявления на визу по телефону. В центре разрешено оказывать дополнительные услуги: заполнение заявления на визу, проверка его статуса, решение вопросов со страховкой, изготовление фотографии и ксерокопии документов.

Вся информация о визовом центре должна быть размещена на польском, английском и русском языках. Подрядчик обязан создать и обслуживать специализированный сайт.

Максимальная стоимость услуг визовых центров - до 30 евро.

Документы на визу планируют принимать в будние дни с 9.00 до 17.00. До 13.00 следующего дня принятые накануне документы нужно будет передать в консульство в Бресте.

Решение о выдаче визы принимается в течение 10 календарных дней со дня уплаты взноса. В отдельных случаях рассмотрение заявления может занять до 30 дней. Документы на визу надо подавать не ранее чем за 3 месяца до запланированного путешествия.

Заявку на конкурс нужно подавать на польском языке. Участвовать в тендере могут компании из Беларуси. Заявки принимаются до 10 июня.

Об итогах тендера будет сообщено на сайте посольства дополнительно.

Читайте также:

Ветэраны вайны: Як сірата з зоны трапіў на фронт і стаў героем
Как это было: "Автодерби" в Барановичском регионе
В саду у барановичских пенсионеров расцвела магнолия
 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По условиям тендера визовый центр должен находиться в центре города, куда можно легко добраться на общественном транспорте.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика