Дайджесты. Анонсы. Даты. 21.by

Дайджесты. Анонсы. Даты

07.05.2015 08:44 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

ВЧЕРА
дайджест информационной ленты БЕЛТА 6 мая


На встрече в Минске сделан серьезный шаг по урегулированию кризиса в Украине, заявил по итогам работы контактной группы представитель российской стороны Азамат Кульмухаметов. По его мнению, прошедшая в Минске встреча будет способствовать прекращению огня и решению дальнейших вопросов в плане безопасности. В свою очередь бывший президент Украины Леонид Кучма отметил, что все решения рабочих групп на заседании в Минске приняты консенсусно. Следующая встреча подгруппы по безопасности может пройти 19 мая

Беларусь до 2018 года планирует ежегодно импортировать 2,5-2,8 млрд кВт.ч электроэнергии, сообщил первый заместитель министра энергетики Леонид Шенец.

Строительство первой очереди нового завода "БелДжи" планируется начать в конце мая 2015 года, сообщили в пресс-службе предприятия.

Более 16 тыс. длительно неработающих граждан обратились за содействием в трудоустройстве в службу занятости в первом квартале 2015 года. Фрилансеры имеют возможности для легализации своей деятельности. Об этом сообщила министр труда и соцзащиты Марианна Щеткина в Палате представителей, комментируя декрет №3.

Заседание Высшего Евразийского экономического совета состоится 8 мая в Москве. В нем примут участие президенты стран - членов союза - России, Беларуси, Казахстана, Армении. На заседание приглашен глава вступающего в Евразийский экономический союз Кыргызстана.

Неформальный саммит СНГ пройдет 8 мая в Москве.

УП "Белтехосмотр" не будет поднимать стоимость техосмотра на своих диагностических станциях, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций.

В Беларуси, по данным на 1 апреля текущего года, проживало 16,8 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны.

Фотожурналисты БЕЛТА Николай Петров, Наталья Абложей и Оксана Манчук стали победителями первого республиканского творческого фотоконкурса "Фото Беларуси".

Хоккеисты национальной сборной Беларуси провели на чемпионате мира-2015 в Чехии третий матч предварительного раунда в группе В, в котором одержали уверенную победу над соперниками из Дании. Дания - Беларусь - 1:5 (1:0, 0:3, 0:2).

СЕГОДНЯ
анонс основных событий 7 мая


Онлайн-конференция на тему "Актуальные вопросы исчисления подоходного налога в 2015 году" пройдет на сайте БЕЛТА с 11.00 до 12.00. Конференция организована совместно с Министерством по налогам и сборам Беларуси при поддержке ООО "ЮрСпектр". Заместитель начальника главного управления налогообложения физических лиц МНС Светлана Шевченко расскажет об основных новшествах в порядке исчисления подоходного налога, ответит на вопросы, возникающие при налогообложении доходов физических лиц.

В Национальном пресс-центре пройдет пресс-конференция: "День знаний о хронической сердечной недостаточности" (представители Министерства здравоохранения Республики Беларусь). Начало в 12.00.

ЗАВТРА
знаменательные даты 8 мая


70 лет назад родился (1945, г.Оренбург, Россия) Мисевич Владислав Людвигович, эстрадный музыкант, заслуженный артист Беларуси (1979). С 1967 г. артист-инструменталист эстрады Белгосфилармонии, в 1969-93 артист вокально-инструментального ансамбля "Песняры", с 1998 в вокально-инструментальном ансамбле "Белорусские песняры". Владеет несколькими духовыми музыкальными инструментами, хорошими вокальными данными.

245 лет назад родился (1770-1830) Пушкин Василий Львович, русский поэт. Дядя А.Пушкина. Автор поэмы "Опасный сосед", пародий, басен.

40 лет назад родился (1975) Иглесиас Энрике Мигель Прейслер, испанский певец, автор песен, продюсер и актер.

Всемирный день Красного Креста и Красного Полумесяца. Отмечается с 1953 г. по решению Международной конференции Красного Креста в день рождения Анри Дюнана (1828-1910), швейцарского общественного деятеля, инициатора создания Международной организации Красного Креста (1863).

8-9 мая - Дни памяти и примирения, посвященные памяти жертв Второй мировой войны. Провозглашены по решению 59-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 22 ноября 2004 г. по инициативе России и стран СНГ в связи с отмечавшимся в 2005 г. 60-летием окончания Второй мировой войны.

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире, календарь знаменательных дат и событий на месяц можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: 327-78-77, e-mail: marketing@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. 327-24-87.

БЕЛТА.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ВЧЕРА дайджест информационной ленты БЕЛТА 6 мая На встрече в Минске сделан серьезный шаг по урегулированию кризиса в Украине, заявил по итогам работы контактной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика