Чуткий и ранимый Леша ищет новую семью. 21.by

Чуткий и ранимый Леша ищет новую семью

08.05.2015 14:30 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Если героя сегодняшнего выпуска рубрики "У вас будет ребенок" можно охарактеризовать одним словом, то это слово будет - душевный. Семилетний Леша из витебского детского дома, хоть и выглядит рослым и развитым не по годам, чуткий и ранимый мальчик, который очень хочет найти новый дом и семью.




Жанна Рулёва педагог-дефектолог:


Леша способный и развитый мальчик. Ему все интересно и у него есть мечта, которую он хочет исполнить. Мальчик рослый, но в душе очень ранимый. У него есть любимые книжки. Например – "Техника для самых маленьких". Он может рассматривать книжку и расспрашивать о технике часами: машины, танки, самолеты…
Любит разукрашивать машины, роботов, сам постоянно рисует какие то новые модели.




Леша очень подвижен, перевыполняет все нормативы по физкультуре, посещает бассейн и занятия по у-шу. Понемногу учится читать и очень гордится тем, что скоро пойдет в первый класс. Он любит играть в учителя и учеников, у него хорошая память он запоминает стихи и песни. Мальчик не пропускает ни один праздник в детдоме, постоянно в них участвует и ему всегда аплодируют, запоминают его выступления и принимают с теплом. Очень любознательный ребенок, интересуется природой, космосом, постоянно о чем то расспрашивает, рассматривает книги, с особой чуткостью расспрашивает о животных. Рассказывает о своей мечте – стать ветеринарным врачом. Хочет помогать животным, заботиться о них.

Видя, как Леше нравятся машины и самолеты, мы говорим между собой, словно он хочет уехать или улететь от той ситуации, в которой отказался. Наш коллектив надеется, что найдутся те родные люди, которые захотят быть с Лешей вместе на всю жизнь.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео (15.43 МБ)

Уже почти два года на телеканале ОНТ существует рубрика "У вас будет ребенок". Еженедельно белорусским зрителям российской программы "Пока все дома" показывается сюжет о малыше, который нуждается в усыновлении. За это время благодаря программе 57 детей нашли свои новые семьи. В 2014 году сюжеты рубрики "У вас будет ребенок" удостоились специального приза за социальную программу конкурса "Телевершина".

К проекту ОНТ присоединился и TUT.BY. Все эти сюжеты можно смотреть и у нас на портале. Мы верим, что благодаря этому полезному начинанию счастливых детей и семей в нашей стране станет больше.

Чтобы узнать больше о Леше, позвоните по номеру: 8-017-284-71-51. Это телефон Национального центра усыновления Министерства образования Республики Беларусь.

Полезные ссылки

Получить ответы на вопросы, связанные с усыновлением, вам помогут профессиональные психологи и юристы Национального центра усыновления Республики Беларусь. Тел.: 8-017-284-71-51.

14 октября начал работу информационный ресурс Dadomu.by. На нем уже сейчас можно найти базу данных о более чем трех тысячах ребят, нуждающихся в семье.

Видеокурсы для молодых усыновителей подготовили наши друзья из программы "Пока все дома" - вы найдете их на сайте videopassport.ru.

Белорусское законодательство на портале pravo.by.

Контакты для спонсоров

Тел.: 8-017-290-62-46, моб. +375-29-685-01-50.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Семилетний Леша из витебского детского дома, хоть и выглядит рослым и развитым не по годам, чуткий и ранимый мальчик, который очень хочет найти новый дом и семью.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика